Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Musau, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Musau, 6600
WG-Zimmer zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² Lechaschau 6600
297.500 € 3.586 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 100 m² Füssen 87629
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Füssen (87629)
Terrassenwohnung zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 142,9 m² EG Füssen 87629
Neu
920.000 € 6.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,9 m²
·
EG
Füssen (87629)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus stabiler Kapitalanlage und flexibler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer aktuellen Rendite von bis zu ca. 7-8 % sowie bestehender Nutzung im Bereich der...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 65 m² Füssen 87629
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein nachhaltiges, top gepflegtes und hervorragend vermietetes Immobilieninvestment in guter Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Die überzeugende und ca. 65 m² große 2-Zimmer-Dachgescho...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 523.512 € 3 Zimmer 79,3 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
523.512 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
79,3 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die mit ihrem sonnigen Süd-Balkon zum Entspannen und Verweilen einlädt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz f...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Füssen 87629
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Claudiastraße 8 Reutte 6600
Neu
335.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Claudiastraße 8, Reutte (6600)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1997 errichteten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt durch gepflegte Allgemeinbereiche sowie eine ruhige und seriöse Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist eine...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Füssen 87629
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Füssen (87629)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1991 bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94 Quadratmetern erstreckt sich diese...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 27,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
209.900 € 7.564 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Natürlich. Effizient. Zukunftsweisend. Wohnen im nachhaltigen Massivholz-Neubau In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort auf besond...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
209.900 € 7.176 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.900 € 1 Zimmer 29,1 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
199.900 € 6.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 2 Zimmer 58,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
449.900 € 7.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Studio zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 1 Zimmer 29,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
229.900 € 7.679 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
469.900 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Füssen 87629
335.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/OdNp Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in naturnaher Lage,...
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 42,7 m² 2. Geschoss frei ab 15.05.2026 Füssen 87629
230.000 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.05.2026
Füssen (87629)
• Gepflegtes und umfassend saniertes 1-Zimmer-Appartement im Ortsteil Weißensee bei Füssen mit Blick auf den Weißensee und die umliegenden Berge. • Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 793.665 € 4 Zimmer 117,6 m² EG Füssen 87362
793.665 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
EG
Füssen (87362)
Moderner Neubau in einmaliger Lage, schlüsselfertig zum Festpreis. In zentrumsnaher Lage und gleichzeitig mitten im Grünen, bauen wir in Massivbauweise die beiden modernsten Mehrfamilienhäuser von Fü...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Herr Philipp Leisen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 737.000 € 2 Zimmer 82,1 m² 3. Geschoss Füssen 87629
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 97 m² 2 Geschosse frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
699.800 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
In traumhafter Lage nahe dem Forggensee entstehen drei exklusive Eigentumswohnungen in hochwertiger Niedrigenergiebauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachte...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Füssen 87629
430.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Füssen (87629)
Ein Herzensprojekt: Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus und bietet auf knapp 80 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen offenen Essbereich...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 35 m² Füssen 87629
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Füssen 87629
269.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie suchen die ideale Kapitalanlage mit einem perfekten Mietverhältnis? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben und investieren Sie in ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?