Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Weißenbach am Lech, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenbach am Lech
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
Neu
249.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 89 Zimmer 13 m² 33. Geschoss frei ab sofort Gramais 6650
230.000 € 17.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 Zimmer
·
13 m²
·
33. Geschoss
·
frei ab sofort
Gramais (6650)
Objektnr: 1022613
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 179 m² 1. Geschoss Oberstdorf 87561
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 71,6 m² frei ab sofort Hirschegg  Kleinwalsertal Oberseite Gebrgoibe Oberstdorf 87561
485.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
frei ab sofort
Hirschegg Kleinwalsertal Oberseite, Gebrgoibe, Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung vereint Komfort, Helligkeit und eine schöne Raumaufteilung auf rund 87 m² Wohnfläche. Das großzügige Wohnzimmer lädt mit seiner Helligkeit und dem direkten Zugang zu...
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Baujahr ca. 1970 und insgesamt 17 Wohneinheiten in Oberstdorf. Sie liegt im 2. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 56,05 m². Die Ra...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Pfronten 87459
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Pfronten (87459)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung ist ein wahres Lichtparadies: Große Fensterfronten lassen viel Sonnenlicht in die Räume und schaffen eine freundliche, einladende Atmosphäre. Der gut durchdachte Gru...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Pfronten Pfronten / Ried 87459
Neu
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 101 m² Pfronten 87459
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Pfronten 87459
Neu
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchfinkenweg 7 Sonthofen 87527
570.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchfinkenweg 7, Sonthofen (87527)
In einer der besten Lagen Sonthofens, im Ortsteil Staig, befindet sich diese besondere Dachgeschosswohnung. Hier wohnen Sie erhaben über der Stadt und genießen eine Aussicht, die man sonst nur aus de...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 71 m² Hofen Sonthofen 87527
229.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hofen, Sonthofen (87527)
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil in einem der Kernpunkte im Oberallgäu: Sonthofen. Die Umgebung ist geprägt von traditioneller Architektur und der unmittelbar...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 273.600 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss Hofen Sonthofen 87527
419.000 € 5.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
Hofen, Sonthofen (87527)
Ein Interieur zum Verlieben: Schon beim Betreten wird klar: Hier wurde mit Liebe zum Design renoviert. Die hochwertige Einbauküche im modernen Landhausstil bildet zusammen mit dem passenden Esstisch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.500 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?