Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schattwald, 6677
Herr Andreas Bauske
1 / 5
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
1 / 6
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
1 / 33
Neu
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
1 / 15
596.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse des Allgäus präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot: ein charmantes Haus mit drei vollständig ausgestatteten, liebevoll gestalteten Ferienw...
1 / 3
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
1 / 16
Neu
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
1 / 28
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
Herr Andreas Bauske
1 / 4
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Herr Franz Karnatjan
1 / 26
594.000 € 3.622 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Willkommen in einer Residenz, die Luxus, Kunst und alpine Gemütlichkeit in vollendeter Harmonie vereint. Diese außergewöhnliche Wohnung ist nicht nur ein stilvoller Rückzugsort inmitten der Berge, so...
Herr Andreas Bauske
1 / 6
306.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss lädt mit ihren durchdac...
1 / 2
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
1 / 19
998.000 € 5.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Alpiner Style trifft Modernes Wohnen! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss des Chalet am Breitenberg und erstreckt sich über 2 Etagen auf großzügigen 170 m². Auf 4...
Büro Allgäu
1 / 7
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Pfronten (87459)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung ist ein wahres Lichtparadies: Große Fensterfronten lassen viel Sonnenlicht in die Räume und schaffen eine freundliche, einladende Atmosphäre. Der gut durchdachte Gru...
1 / 3
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Herr Andreas Bauske
1 / 8
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
1 / 2
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Herr Andreas Bauske
1 / 4
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Herr Franz Karnatjan
1 / 4
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
1 / 2
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
1 / 2
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
Herr Andreas Bauske
1 / 6
175.000 € 6.833 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,6 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein Refugium der modernen Wohnkultur, das si...
von privat
1 / 11
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
1 / 22
Neu
799.000 € 6.146 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Pfronten (87459)
Dieses neuwertige Penthouse/Dachgeschoss in Pfronten vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung einer außergewöhnlich ruhigen Lage und einem herrlichen Ausblick. Das im Jahr 2016 errichtete...
ImmoService im Königswinkel
1 / 26
439.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
Geschoss 2/3
Pfronten (87459)
In dem sonnigen Ortsteil Pfronten-Ösch, erwartet Sie diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Bergblick und idealer Südwest Ausrichtung. Sie befindet sich in einer kleinen, sehr gepflegten Wohna...
Herr Andreas Bauske
1 / 7
359.000 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung In dieser charmanten Neubauwohnung vereinen sich moderner Wohn...
1 / 2
595.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in eine Welt, in der modernes Design und durchd...
1 / 20
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
Herr Andreas Bauske
1 / 7
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
1 / 14
570.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchfinkenweg 7, Sonthofen (87527)
In einer der besten Lagen Sonthofens, im Ortsteil Staig, befindet sich diese besondere Dachgeschosswohnung. Hier wohnen Sie erhaben über der Stadt und genießen eine Aussicht, die man sonst nur aus de...
1 / 7
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?