Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Annika Anton
1 / 21
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biberwier, 6633
1 / 12
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
1 / 18
Neu
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
1 / 13
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Nassereith (6465)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse! . Idyllische Lage . 4-Zimmer-Wohnung . Wohnfläche: ca. 97 m² . 1 Terrasse: ca. 66 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sani...
1 / 15
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
1 / 4
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
1 / 18
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
1 / 17
Neu
690.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Die Menschen glauben das, was Sie wünschen" - Gaius Julius Caesar (100 v. Chr.), römischer Staatsmann. Im "kleinen" Penthouse "Julius Caeser" können Sie getrost daran glauben, dass Ihre Wünsche wahr...
1 / 21
Neu
645.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Denn nichts ist doch süßer als unsere Heimat..." Homer 750 v. Chr.. Lassen Sie sich von diesen Worten leiten und machen Sie diese Wohnung mit atemberaubenden rundum Bergblick auf die Zug- und Sonnen...
1 / 15
Neu
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
1 / 4
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
1 / 13
1.050.000 € 7.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Ehrwald (6632)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf ein stilvolles Chalet im Bergresort Zugspitze Ehrwald mit einer Wohnfläche von ca. 136 m². Das Chalet erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine großzügige,...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
105 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
Diese charmante und nach Westen hin ausgerichtete Wohnung, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand, ist derzeit noch bewohnt, steht ab dem Sommer/Herbst 2027 zur Verfügung. Für Anleger besteht...
1 / 18
Neu
1.280.000 € 8.741 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,4 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
Kleopatra, letzter weiblicher ägyptischer Pharao von 51 v. Chr. bis 30 v. Chr., war zwar keine römische Persönlichkeit, allerdings eng mit dem römischen Kaiser Julius Caesar verbandelt und somit auch...
1 / 21
450.000 € 3.982 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Wildermieming (6413)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Wildermieming und bietet ein komfortables Zuhause mit viel Raum für ...
1 / 8
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
1 / 19
Neu
625.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Was gut genug getan wurde, ist auch schnell genug getan." - Kaiser Augustus, 63 v. Chr.. Schnell müssen Sie in dieser Wohnung gar nichts tun. Nach Hause kommen, entspannen und die Sonne genießen. Un...
1 / 19
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tarrenz (6464)
Wohnkomfort in Tarrenz - 4-Zimmerwohnung mit sonniger Terrasse! . Erdgeschosslage mit angenehmen Wohnkomfort . Durchdachte Raumaufteilung . Modern ausgestattete Küche . Helles Wohnzimmer mit Essberei...
1 / 20
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
1 / 10
295.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Tarrenz (6464)
Wohlfühlgenuss auf einer Ebene - Terrassenwohnung mit Flair! . Terrassenwohnung mit ca. 99 m² . Terrasse mit ca. 100 m² . Vier Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche | separates WC . Abst...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** ANLAGEOBJEKT *** *** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTE...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTEIL *** *** ZUGETEILTE...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
497.400 € 5.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
1 / 13
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
1 / 4
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
1 / 12
350.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Kalkofenstraße 18a, Haiming (6425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, die ideale Balance zwischen Komfort und modernem Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 84,56 m² präsentiert sich diese gepfl...
Herr Georg Pfanzelt
1 / 4
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
1 / 10
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
1 / 4
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten! Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
1 / 3
547.000 € 6.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?