Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wildermieming, Innsbruck-Land

WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Wildermieming 6413
450.000 € 3.982 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Wildermieming (6413)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Wildermieming und bietet ein komfortables Zuhause mit viel Raum für ...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildermieming, 6413
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Telfs 6410
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Entdecken Sie diese großzügig aufgeteilte 2-Zimmer-Terrassenwohnung im ersten Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. fünf Wohneinheiten sowie zwei zusätzlichen Wohnungseigent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
549.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
365.000 € 5.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
589.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
279.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
349.000 € 5.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 67 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
67 m²
Telfs (6410)
Manchmal entscheidet nicht die Quadratmeterzahl, sondern das Gefühl. Diese kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 67 m² Wohnfläche überrascht mit einer Großzügigkeit, die man spürt - und einem Balkon mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Penthouse zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² Thannrain 59 Stams 6422
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 82,2 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Telfs 6410
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Diese attraktive Eigentumswohnung vereint eine zentrale Lage mit angenehmer Ruhe - ideal für alle, die kurze Wege schätzen und gleichzeitig entspannt wohnen möchten. Die Liegenschaft befindet sich im...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?