Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Mieming, Imst

Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mieming, 6414
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Wildermieming 6413
450.000 € 3.982 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Wildermieming (6413)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Wildermieming und bietet ein komfortables Zuhause mit viel Raum für ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Telfs 6410
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Entdecken Sie diese großzügig aufgeteilte 2-Zimmer-Terrassenwohnung im ersten Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. fünf Wohneinheiten sowie zwei zusätzlichen Wohnungseigent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 102,8 m² EG Ehrwald 6632
Neu
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Penthouse zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² Thannrain 59 Stams 6422
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
549.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
365.000 € 5.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
589.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
279.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
349.000 € 5.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 67 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
67 m²
Telfs (6410)
Manchmal entscheidet nicht die Quadratmeterzahl, sondern das Gefühl. Diese kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 67 m² Wohnfläche überrascht mit einer Großzügigkeit, die man spürt - und einem Balkon mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?