Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Elbigenalp, Reutte

Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elbigenalp
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.250 € 4 Zimmer 90 m² Bach 6653
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockach 6653
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 5.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Stockach 6653
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.100 € 3 Zimmer 55 m² Bach 6653
370.100 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Bach (6653)
Entdecken Sie dieses exklusive Erdgeschoss-Apartment (Top A3) mit ca. 55 m² in einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Einheiten - eine seltene Gelegenheit im ursprünglichen Lechtal, das von der unmit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 89 Zimmer 13 m² 33. Geschoss frei ab sofort Gramais 6650
230.000 € 17.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 Zimmer
·
13 m²
·
33. Geschoss
·
frei ab sofort
Gramais (6650)
Objektnr: 1022613
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 71,6 m² frei ab sofort Hirschegg  Kleinwalsertal Oberseite Gebrgoibe Oberstdorf 87561
485.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
frei ab sofort
Hirschegg Kleinwalsertal Oberseite, Gebrgoibe, Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 43 m² Imst 6460
209.000 € 4.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Imst (6460)
Maisonetten Wohnung - Inspiration auf zwei Ebenen in Imst! . kleine Hausgemeinschaft mit nur 9 Parteien . ca. 48 m² Wohnfläche . 2 Garagen für 3 Autos (einmal Doppeldeckergarage) . zwei Balkone . Kel...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 179 m² 1. Geschoss Oberstdorf 87561
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Baujahr ca. 1970 und insgesamt 17 Wohneinheiten in Oberstdorf. Sie liegt im 2. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 56,05 m². Die Ra...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung vereint Komfort, Helligkeit und eine schöne Raumaufteilung auf rund 87 m² Wohnfläche. Das großzügige Wohnzimmer lädt mit seiner Helligkeit und dem direkten Zugang zu...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 330.000 € 55 m² Mittelberg 6993
330.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
55 m²
Mittelberg (6993)
Herzlich Willkommen in den Bergen! In zentraler Lage von Mittelberg im Kleinwalsertal wurde 2015/2016 dieses exklusive Appartementhaus errichtet. Die besondere Architektur mit einer Echtholzfassade, ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Grins 6591
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Grins (6591)
Naturnaher, großzügiger Wohntraum   Diese tolle Familienwohnung mit 3 Zimmern und 2 Bädern bietet auf ca. 84,42 qm Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit Morgensonne sowie einem ca. 32,62 q...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 522.000 € 82 m² Mittelberg 6993
522.000 € 6.366 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Mittelberg (6993)
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Hochwertige Wohnungen in sehr sonniger Aussichtslage   In Strengen am Arlberg entsteht in atemberaubender Lage eine hochwertige Kleinwohnanlage mit acht Einheiten, die über ein zentrales Stiegen...
Wohnung zum Kauf 367.900 € 3 Zimmer 75,6 m² 4. Geschoss Strengen 6571
367.900 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
4. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Terrassenwohnung zum Kauf 449.800 € 4 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Strengen 6571
449.800 € 4.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 396.200 € 3 Zimmer 80,9 m² 3. Geschoss Strengen 6571
396.200 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 333.400 € 2 Zimmer 66,2 m² 3. Geschoss Strengen 6571
333.400 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 428.500 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Strengen 6571
428.500 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 816.000 € 136 m² Mittelberg 6993
816.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
136 m²
Mittelberg (6993)
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 45 m² Grins 6 Grins 6591
325.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Grins 6, Grins (6591)
URLAUBSPARADIES SOMMER WIE WINTER Österreich ist das favorisierte Urlaubsland vieler Europäer – und das nicht nur im Winter. Auch im Sommer erfreut sich Österreich steigender Beliebtheit. Mit nur 7 M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?