Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Scharnitz, Innsbruck-Land

OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Scharnitz 6108
315.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Scharnitz (6108)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen Wohnung, die Komfort, Stil und eine traumhafte Lage perfekt vereint. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 82 m² Wohnfläche besticht durch ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Scharnitz 6108
460.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Scharnitz 6108
465.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
224.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf kommt hier ein lichtdurchflutetes 2-Raum Apartment in ruhiger und sonniger Lage in Scharnitz. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss/2.OG ohne Lift in einer ehemaligen, sanierten mit V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.115.000 € 14 Zimmer 372 m² Scharnitz 6108
2.115.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
372 m²
Scharnitz (6108)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf steht hier eines von 2 freundlichen Apartments im Dachgeschoss/2.Etage(ohne Fahrstuhl), einer ursprünglichen Pension aus dem frühen 20.Jhdt. Das Haus ist saniert und mit einem Vollwärmesc...
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4 Zimmer 144,2 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
Neu
465.000 € 9.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
Wohnung zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 95,2 m² Arzl Innsbruck 6020
820.000 € 8.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese luxuriöse und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lage am begehrten Waldrand von Arzl. Die im 1. Obergeschoss gelegene Einheit überzeugt durch eine du...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
679.000 € 10.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Hötting Innsbruck 6020
527.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
559.000 € 10.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
845.000 € 11.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 91,4 m² EG Rum 6063
630.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rum (6063)
In begehrter Lage von Rum bei Innsbruck erwartet Sie diese liebevoll renovierte Vierzimmerwohnung, die urbanes Leben mit entspannter Wohnqualität am Stadtrand perfekt verbindet. Hier wohnen Sie ruhig...
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Vomp 6134
690.000 € 6.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
Vomp (6134)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp in Tirol! Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf 99,5 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis...
Maisonette zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 106,6 m² frei ab 01.07.2027 Vomp 6134
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet.   Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Vomp 6134
Neu
598.000 € 7.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Vomp (6134)
ZUM VERKAUF stehend _- Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in Vomp_   _DIE TOP-KONDITIONEN AUF EINEN BLICK:_   Wohnfläche: Ca. 79 m² verteilt auf 3 Zimmer. Outdoor-Oase: 17 m² Terrasse + 124 m² ...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Rum 6063
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Rum (6063)
Lagebeschreibung Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Neu Rum, eingebettet in ein gepflegtes Wohnumfeld. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen und öffen...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.198.454 € 4 Zimmer 126 m² Mittenwald 82481
1.198.454 € 9.512 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Mittenwald (82481)
Modernes 4-Zimmer-Townhouse in zentraler Toplage von Mittenwald - Neubau mit Garten, Balkon & Terrasse In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 ein stilvolles 4-Zimmer-Townhous...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.941 € 2 Zimmer 67 m² Mittenwald 82481
594.941 € 8.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 2-Zimmer-Wohnung in Mittenwald In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 eine moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Der Spatenstich ist bereits erfolgt. Die Wohnung im Obergesch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.221 € 2 Zimmer 68 m² Mittenwald 82481
609.221 € 8.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in Mittenwald In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 eine moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit durchdachtem Wohnkonzept. Der Spat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.388 € 3 Zimmer 80 m² Mittenwald 82481
699.388 € 8.742 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Terrasse und Garten in Mittenwald In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Mittenwald entsteht bis März 20276 eine moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung. Der Sp...
Penthouse zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 101,7 m² frei ab 01.01.2027 Rum 6063
797.000 € 7.834 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
frei ab 01.01.2027
Rum (6063)
Top Penthouse in urbaner Ruhelage Entdecken Sie dieses wunderschöne Penthouse in Rum mit top Ausstattung, verfügbar zum Kauf. Diese charmante Wohnung, erbaut im Jahr 2005, bietet eine großzügige Wohn...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.495.000 € 3 Zimmer 144,7 m² Pertisau 6213
1.495.000 € 10.331 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,7 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.065.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.065.000 € 11.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses exklusive Objekt im Erstbezug vereint zeitlose Architektur mit modernster Technik und bietet ein Zuhause für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Lebenskomfort. Eingebettet in eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?