Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.054.460 €
3 Zimmer  •  94 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1054460 €
11.218 €/m²
3 Zimmer  •  94 m²

Wohntraum mit sonniger Terrasse und Gartensondernutzung

Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit zwei Terrassen und Gartensondernutzung

In einem attraktiven Neubauprojekt entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 94 m², die modernen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur verbindet. Die Wohnung beeindruckt durch die zwei Terrassen (S/O + N/O) mit Gartensondernutzung und den einmaligen Blick über Mittenwald und der umliegenden Berge.

Der einladende Wohnbereich mit offener Küche ist großzügig geschnitten und wird dank großer Fensterfronten von viel Tageslicht durchflutet. Zwei Badezimmer stehen zur Verfügung.

Die Wohnung verfügt über ein Kellerabteil.
Auf Wunsch kann ein Tiefgaragen-Stellplatz für EUR 39.000,-- erworben werden.

Der Baubeginn ist für Sommer 2026 geplant, die Fertigstellung wird voraussichtlich im Herbst 2028 erfolgen.

Diese Erdgeschosswohnung vereint moderne Architektur, helle Räume und eine wunderschöne Außenfläche - perfekt für alle, die komfortables Wohnen mit hoher Lebensqualität suchen.

Informieren Sie sich gerne näher über dieses attraktive Angebot.

Die Flächenangabe der Wohnung entspricht der Wohnfläche und ermittelt sich aus den Rohbaumaßen. Balkone und Terrassen werden mit 50 % angesetzt.

Bezüglich der Nutzung der Wohnung verweisen wir auf:
Begründung zur Satzung nach § 22 Abs. 1 Satz Nr. 1 bis 5 Baugesetzbuch (BauGB) des Marktes Mittenwald

Merkmale

  • Bezug: bei Fertigstellung