Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Mittenwald, 82481

Wohnung zum Kauf 996.793 € 3 Zimmer 91 m² Mittenwald 82481
Neu
996.793 € 10.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Top-Lage von Mittenwald In erhöhter und absolut begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Architektur und den ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 998.620 € 3 Zimmer 91 m² Mittenwald 82481
Neu
998.620 € 10.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Mittenwald (82481)
Neubau - 3-Zimmer-Wohnung in bevorzugter Lage von Mittenwald In absolut bevorzugter und erhöhter Wohnlage von Mittenwald entsteht diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernen Wohnkomfort mit...
Schmid GmbH
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 51 m² Mittenwald 82481
Neu
254.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mittenwald (82481)
Diese renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Mittenwald bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer und Kapitalanleger, die ein Zuhause in alpiner Lage nach eigenen Vorstellungen...
Wohnung zum Kauf 1.054.460 € 3 Zimmer 94 m² Mittenwald 82481
Neu
1.054.460 € 11.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Mittenwald (82481)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit zwei Terrassen und Gartensondernutzung In einem attraktiven Neubauprojekt entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 9...
Wohnung zum Kauf 893.090 € 3 Zimmer 80 m² Mittenwald 82481
Neu
893.090 € 11.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Mittenwald (82481)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung in exzellenter Aussichtslage In bevorzugter, erhöhter Lage von Mittenwald entsteht diese ansprechende 3-Zimmer-Neubauwohnung, die mit einer fantastischen Aussicht über ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 891.220 € 3 Zimmer 80 m² Mittenwald 82481
Neu
891.220 € 11.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Mittenwald (82481)
Traumhafte Neubau-3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Top-Lage In erhöhter, bevorzugter Lage von Mittenwald entsteht diese außergewöhnlich schöne Neubauwohnung mit beeindruckendem Blick über die Dächer d...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.198.454 € 4 Zimmer 126 m² Mittenwald 82481
1.198.454 € 9.512 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Mittenwald (82481)
Modernes 4-Zimmer-Townhouse in zentraler Toplage von Mittenwald - Neubau mit Garten, Balkon & Terrasse In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 ein stilvolles 4-Zimmer-Townhous...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.388 € 3 Zimmer 80 m² Mittenwald 82481
699.388 € 8.742 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Terrasse und Garten in Mittenwald In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Mittenwald entsteht bis März 20276 eine moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung. Der Sp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.221 € 2 Zimmer 68 m² Mittenwald 82481
609.221 € 8.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Mittenwald (82481)
Neubau 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in Mittenwald In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 eine moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit durchdachtem Wohnkonzept. Der Spat...
Gesponsert
Herr Leonhard und Hubert Steiner
Steiner Immobilien GmbH   (RDM / IVD)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 416.000 € 2 Zimmer 36,1 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
416.000 € 11.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 108 m² Lenggries 83661
675.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
Lenggries (83661)
Die angebotene Wohnung wurde 2005 neu erbaut und befindet sich in bevorzugter, erhöhter Wohnlage. In die Natur sind es nur wenige Schritte. Die nächste Einkaufsmöglichkeit sowie der Kindergarten sind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittenwald, 82481
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 223,5 m² EG Wallgau 82499
Neu
1.350.000 € 6.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
223,5 m²
·
EG
Wallgau (82499)
Hell, großzügig, naturnah! Diese ca. 223 m² große Wohnung (ca. 342 m² Nfl.) beeindruckt besonders durch den repräsentativen Wohnbereich, der zur sonnigen Südostterrasse mit weitläufigem Garten und fa...
Schmid GmbH
Studio zum Kauf 184.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Wallgau 82499
Neu
184.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Wallgau (82499)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Obergeschosswohnung in Wallgau bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in attraktiver Lage - ideal als Ferienwohnung, Kapitalanlage oder praktischer Rückzugso...
Schmid GmbH
Wohnung zum Kauf 384.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Wallgau 82499
384.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Wallgau (82499)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Wallgau bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in attraktiver Lage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung - ideal als Feri...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 77 m² Wallgau 82499
685.000 € 8.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wallgau (82499)
Wunderschöne und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Wallgau mit unverbaubarem und traumhaften Bergblick! Diese traumhafte Erdgeschosswohnung mit großem Gartensondernutzungsrecht liegt in ruhiger Or...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² Leutasch 6105
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Leutasch (6105)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienparadies! Dieses moderne Appartement befindetsich in einem erst 2011 erbauten Appartementhaus und bietet Ihnen alles, wasSie für einen unvergesslichen Aufenthalt in de...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf steht hier eines von 2 freundlichen Apartments im Dachgeschoss/2.Etage(ohne Fahrstuhl), einer ursprünglichen Pension aus dem frühen 20.Jhdt. Das Haus ist saniert und mit einem Vollwärmesc...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 50 m² Walchensee 82432
300.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Walchensee (82432)
Diese gepflegte Etagenwohnung am Walchensee bietet rund 50 m² Wohnfläche und befindet sich in ruhiger Endlage nur wenige Schritte vom See entfernt. Errichtet im Jahr 1983 und laufend instand gehalten...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Scharnitz 6108
315.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Scharnitz (6108)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen Wohnung, die Komfort, Stil und eine traumhafte Lage perfekt vereint. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 82 m² Wohnfläche besticht durch ihre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Scharnitz 6108
460.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Scharnitz 6108
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Scharnitz 6108
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügig Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Scharnitz 6108
465.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Scharnitz 6108
555.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,9 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Scharnitz 6108
585.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.115.000 € 14 Zimmer 372 m² Scharnitz 6108
2.115.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
372 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf 394 m² Leutasch 6100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
394 m²
Leutasch (6100)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Leutasch, umgeben von Wald und Wiesen, gelangt eine ganz besondere Wohnung zum Verkauf. Diese außergewöhnliche Immobilie im rustikalen Stil bietet auf rund 277...
Penthouse zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 146,8 m² Pertisau 6213
Neu
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 44,6 m² Pertisau 6213
450.000 € 10.083 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Pertisau (6213)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre exklusive Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet dank der großzügigen, überhohen Fensterflächen einen freien Blick auf das...
Studio zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 98 m² Leutasch 6105
440.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
Leutasch (6105)
Diese bezaubernde, ca. 98 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Weidach, verbindet alpinen Charme mit modernem Komfort. Das erst 2012/13 fertigstellte Apartment besticht insbesondere d...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Vomp 6134
Neu
195.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Vomp (6134)
perfekt eingeteilte 2-Zimmer Starter-/Anlegerwohnung Objekthighlights: ·        Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon ·        Cl...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.500 € 2 Zimmer 67,2 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
399.500 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Kurzbeschreibung 2 - Zimmer - Wohnung mit Ostba Objekt Zum Verkauf steht eine gemütliche Etagenwohnung in Garmisch-Partenkirchen, Baujahr 1982. Die ca. 67 m² große Wohnung verfügt über 2 Zimmer, davo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?