Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Scharnitz, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Penthouse zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 101,7 m² frei ab 01.01.2027 Rum 6063
797.000 € 7.834 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
frei ab 01.01.2027
Rum (6063)
Top Penthouse in urbaner Ruhelage Entdecken Sie dieses wunderschöne Penthouse in Rum mit top Ausstattung, verfügbar zum Kauf. Diese charmante Wohnung, erbaut im Jahr 2005, bietet eine großzügige Wohn...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.495.000 € 3 Zimmer 144,7 m² Pertisau 6213
1.495.000 € 10.331 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,7 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 44,6 m² Pertisau 6213
450.000 € 10.083 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Pertisau (6213)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre exklusive Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet dank der großzügigen, überhohen Fensterflächen einen freien Blick auf das...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.426.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
1.426.000 € 15.799 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütlichen Wohnungen sind auf 4 Etagen aufgeteilt und bieten ausreichend Platz für Single...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
898.000 € 11.119 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen im Palais Gutenberg! Hier trifft moderne Architektur auf wunderschönen Altbaustil. Zusammen vereint ergibt sich durch die Liebe zum Detail ein einzigartiges Penthouse. Mit einer großzügige...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
698.000 € 11.025 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen über den Dächern von Innsbruck - Ihr neues Zuhause im Herzen vom Saggen erwartet Sie! Dieses charmante Penthouse begeistert mit seinem besonderen Flair und einer durchdachten Raumaufteilun...
Penthouse zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 94 m² Innsbruck 6020
895.000 € 9.521 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Innsbruck (6020)
Dieses Penthouse-Maisonette bietet hochwertiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem außergewöhnlich hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung im gesamten 3. Obergeschoß entsteht ein ruhiges, abgesc...
Penthouse zum Kauf 110 m² Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
110 m²
Innsbruck (6020)
GESUCHT Ein Unternehmerpaar sucht ein Penthouse in Innsbruck oder in direkter Umgebung. Gewünscht wird eine Immobilie mit großer Terrasse und einer Wohnfläche ab etwa 110 Quadratmetern. Das Penthouse...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 5. Geschoss Leopoldstraße 10 Wilten Innsbruck 6020
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Penthouse zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
790.000 € 10.770 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026   In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Maurach 6212
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Maurach (6212)
Anbei finden Sie den 360° Rundgang: https://tour.partner4immo.at/fynG  [https://tour.partner4immo.at/fynG] (sollte der link nicht funktionieren - wird auf manchen Immobilienportalen deaktiv...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 123 m² Maurach 6212
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee erwartet Sie dieses exklusive Penthouse in sonniger Bestlage mit unvergleichlichem Panoramablick auf den Achensee und die umliegende Tiroler Bergwelt. Dieses außergewöhnliche D...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.120.000 € 3 Zimmer 123,2 m² Dorf 3a Aldrans 6071
1.120.000 € 9.088 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,2 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135,6 m² Seefeld in Tirol 6100
1.200.000 € 8.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mösern bei Seefeld - ein exklusives Penthouse auf 136 m² mit atemberaubendem Blick auf die Tiroler Alpen. Dieses luxuriöse Refugium bietet drei Schlafzimmer, drei B...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 938.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Fritzens 6122
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: PROVISIONSFREI: Moderne Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN
  • Ohne Käuferprovision
  • N...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 987.000 € 4 Zimmer 120,6 m² Fritzens 6122
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,6 m²
Fritzens (6122)
  • Ohne Käuferprovision
  • N...
Penthouse zum Kauf 987.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 3. Geschoss Fritzens 6122
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
Penthouse zum Kauf 938.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 3. Geschoss Fritzens 6122
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 190 m² Pertisau 6213
1.950.000 € 10.263 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Pertisau (6213)
Atemberaubend, wenn Sie die Liegenschaft betreten. Große überhohe Fensterflächen ermöglichen den direkten Blick auf den eleganten Golfplatz in Pertisau am Achensee. Von einheimischen Professionisten ...
Penthouse zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 146,8 m² Pertisau 6213
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Penthouse zum Kauf 1.493.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Igls Innsbruck 6080
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Penthouse zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wattens 6112
899.000 € 4.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Penthouse über den Dächern von Wattens - stilvolles Wohnen mit Blick auf die Berge! Auf rund 158 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Ort, der höchste Ansprüche an Komfort, Ästhetik und Lebensqualität erfü...
Penthouse zum Kauf 1.365.000 € 4 Zimmer 113,4 m² Igls 6080
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Immosence GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 910.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Kammerland 29 Oberperfuss 6173
910.000 € 7.070 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Kammerland 29, Oberperfuss (6173)
In sonniger Lage entstand hier ein hochwertiger Wohnbau mit 6 Wohnungen sowie einem über die gesamte Dachgeschoßfläche reichenden Penthouse. Zudem wurden zwei Doppelhäuser, den modernen Ansprüch...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Weer 6116
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
Penthouse zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 6. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
649.000 € 7.177 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
6. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint, was selbst in Garmisch-Partenkirchen zur absoluten Seltenheit zählt: zentrale Lage im historischen Ortskern von Partenkirchen - und gleichzeitig ein unvergl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?