Version: 8.26.0Navigation überspringen

321 Wohnungen mit Balkon kaufen in Innsbruck, Innsbruck-Stadt

Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Immowelt logo
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Maisonette zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Innsbruck 6020
Neu
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 22 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
259.900 € 11.814 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit Garten bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Gartenwohnung in einwandfreiem Zustand, die ...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
570.000 € 7.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die durch ihre exzellente Raumaufteilung und die unmittelbare Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten Innsbrucks überzeugt. Auf ca...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Wilten Innsbruck 6020
815.000 € 9.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Ihr Logenplatz über Innsbruck! 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-Flair Im beliebten Innsbrucker Stadtteil Wilten/Mentlberg erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-C...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
Wohnung zum Kauf 426.835 € 44,9 m² Innsbruck 6020
426.835 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
44,9 m²
Innsbruck (6020)
In attraktiver Stadtrandlage in der Geyrstraße 28 in Innsbruck entsteht ein modernes Mehrparteienhaus mit hochwertig ausgestatteten Wohnungen. Die Kombination aus ruhigem Wohnumfeld, ausgezeichneter ...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 32 m² 5. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
5. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese helle 1-Zimmer-Etagenwohnung in Innsbruck (32 m²) ist ideal für Anleger, Singles, Studierende oder Pendler, die Stadtleben und Ruhe verbinden möchten. Die große Fensterfront sorgt für ein freun...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 888.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hörtnaglstraße 34 Hötting 6020
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar!   Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 83,7 m² frei ab sofort Innsbruck 6020
345.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,7 m²
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Interessantes Objekt für Anleger in ruhiger und zentraler Lage in Innsbruck-Wilten. Es ist noch nicht parifiziert, auch noch nicht in Aussicht, aber 2 kleine 2-Zimmer-Wohnungen mit Balkon/Terrassen u...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 24,6 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
159.000 € 6.466 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktive sanierte Garconniere mit 4,2% Rendite nähe Universitäten zu kaufen! Diese stilvolle 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Hötting und bietet ...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 65 m² Igls 6080
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.700 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
460.700 € 10.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
"QUALITY LIVING IN AMRAS" - Algunder Straße 6, 6020 Innsbruck Modernes Wohnen in idyllischer Grünlage - im beliebten Innsbrucker Stadtteil Amras entsteht mit "Quality Living" von Raiffeisen Wohnbau e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.700 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
480.700 € 10.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 2 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
435.500 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
DIE "VILLA VIOLA" Privatsphäre, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der We...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 31,4 m² Höttinger Au 74 Hötting Innsbruck 6020
Neu
338.000 € 10.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,4 m²
Höttinger Au 74, Hötting, Innsbruck (6020)
Die pfiffige 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit intelligenter Raumplanung auf kompaktem Raum. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich wirkt klar, hochwertig und zugleich einladend - ergän...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 41 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
434.900 € 10.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit großzügigem Garten bietet auf 41 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 oder 3 Zimmern u...
Immowelt logo
Rohdachboden zum Kauf 790.000 € EG Michael-Gaismair-Straße 11 Wilten Innsbruck 6020
790.000 €
Rohdachboden zum Kauf
EG
Michael-Gaismair-Straße 11, Wilten, Innsbruck (6020)
Rohdachboden in Innsbruck Wilten in zentrumsnaher Lage mit rechtskräftigem Baubescheid.
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 43 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
Wohnung zum Kauf 390.540 € 42,5 m² Innsbruck 6020
390.540 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
42,5 m²
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 353.855 € 41,6 m² Innsbruck 6020
353.855 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
41,6 m²
Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.900 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
254.900 € 11.586 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit südwestlich ausgerichteter Terrasse bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Wohnung in einw...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 1 Zimmer 26,5 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
279.900 € 10.558 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Garçonnière vereint auf ca. 22 m² eine kompakte, durchdachte Wohnlösung mit hochwertiger Ausstattung und attraktivem Außenbereich. Die nordöstlich ausgerichtete Terrasse erweitert den...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125 m² Höhenstraße 5 Hötting Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Höhenstraße 5, Hötting, Innsbruck (6020)
Vorankündigung: Großzügige 4-Zimmer-Terrassenwohnung mit 125,0 m² Wohnfläche und 30,0 m² Terrasse. Die Wohnung befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Der Kaufpreis versteht sich inkl. ...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
437.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 6020 Innsbruck, Tirol - eine charmante, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage/Hanglage, die mit einer perfekten Kombination aus Komfort, Lage und Ausblick üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?