10 Penthäuser kaufen in Innsbruck, Innsbruck-Stadt
Frau Annika Anton
1 / 11
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
1 / 10
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
1 / 20
895.000 € 9.521 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Innsbruck (6020)
Dieses Penthouse-Maisonette bietet hochwertiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem außergewöhnlich hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung im gesamten 3. Obergeschoß entsteht ein ruhiges, abgesc...
1 / 16
Neu
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
1 / 15
898.000 € 11.119 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen im Palais Gutenberg! Hier trifft moderne Architektur auf wunderschönen Altbaustil. Zusammen vereint ergibt sich durch die Liebe zum Detail ein einzigartiges Penthouse. Mit einer großzügige...
1 / 13
698.000 € 11.025 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen über den Dächern von Innsbruck - Ihr neues Zuhause im Herzen vom Saggen erwartet Sie! Dieses charmante Penthouse begeistert mit seinem besonderen Flair und einer durchdachten Raumaufteilun...
1 / 7
1.426.000 € 15.799 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütlichen Wohnungen sind auf 4 Etagen aufgeteilt und bieten ausreichend Platz für Single...
1 / 6
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
1 / 4
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Gesponsert
Herr Mario Tribus
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
110 m²
Innsbruck (6020)
GESUCHT Ein Unternehmerpaar sucht ein Penthouse in Innsbruck oder in direkter Umgebung. Gewünscht wird eine Immobilie mit großer Terrasse und einer Wohnfläche ab etwa 110 Quadratmetern. Das Penthouse...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
1 / 7
Neu
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innsbruck
1 / 25
Neu
797.000 € 7.834 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
frei ab 01.01.2027
Rum (6063)
Top Penthouse in urbaner Ruhelage Entdecken Sie dieses wunderschöne Penthouse in Rum mit top Ausstattung, verfügbar zum Kauf. Diese charmante Wohnung, erbaut im Jahr 2005, bietet eine großzügige Wohn...
1 / 12
1.120.000 € 9.088 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,2 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
1 / 9
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
1 / 8
790.000 € 10.770 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026 In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
1 / 30
910.000 € 7.070 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Kammerland 29, Oberperfuss (6173)
In sonniger Lage entstand hier ein hochwertiger Wohnbau mit 6 Wohnungen sowie einem über die gesamte Dachgeschoßfläche reichenden Penthouse. Zudem wurden zwei Doppelhäuser, den modernen Ansprüch...
1 / 25
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
1 / 16
1.200.000 € 8.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mösern bei Seefeld - ein exklusives Penthouse auf 136 m² mit atemberaubendem Blick auf die Tiroler Alpen. Dieses luxuriöse Refugium bietet drei Schlafzimmer, drei B...
1 / 22
899.000 € 4.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Penthouse über den Dächern von Wattens - stilvolles Wohnen mit Blick auf die Berge! Auf rund 158 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Ort, der höchste Ansprüche an Komfort, Ästhetik und Lebensqualität erfü...
1 / 11
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: PROVISIONSFREI: Moderne Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN
Ohne Käuferprovision
N...
1 / 11
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,6 m²
Fritzens (6122)
Ohne Käuferprovision
N...
1 / 9
Neu
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
1 / 7
Neu
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
1 / 5
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
1 / 8
1.495.000 € 10.331 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,7 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
1 / 6
450.000 € 10.083 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Pertisau (6213)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre exklusive Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet dank der großzügigen, überhohen Fensterflächen einen freien Blick auf das...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
6. Geschoss
Dr.-Walter-Waizer-Straße 1a, Schwaz (6130)
Großzügige und Hochwertige Penthousewohnung im Herzen von Schwaz Erleben Sie exklusives Wohnen auf höchstem Niveau! Diese großzügige Penthousewohnung besticht durch eine Wohnfläche von ca. 146 m² und...
1 / 8
Neu
794.898 € 8.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Maurach (6212)
Anbei finden Sie den 360° Rundgang: https://tour.partner4immo.at/fynG [https://tour.partner4immo.at/fynG] (sollte der link nicht funktionieren - wird auf manchen Immobilienportalen deaktiv...
1 / 23
Neu
1.049.000 € 7.639 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Exklusive Penthouse Wohnung in TOP Lage von Schwaz Zum Verkauf gelangt ein absoluter Wohntraum in bester Panoramalage! Diese Immobilie mit ihren etwas mehr als 137m2 lässt keine Wünsche offen! Sie be...
1 / 10
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?