Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen mit Balkon kaufen in Innsbruck Arzl

Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
Neu
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
389.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Wohnhaus im beliebten Stadtteil Neu-Arzl und bietet auf rund 58 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles oder Paare mit Ans...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 571.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Arzlerstraße 154 Arzl Innsbruck 6020
571.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Arzlerstraße 154, Arzl, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 bietet ca. 104 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder Familien. Die Raumaufteilung umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein geräu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
566.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
598.000 € 8.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
929.000 € 10.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
469.000 € 10.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
579.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 95,2 m² Arzl Innsbruck 6020
820.000 € 8.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese luxuriöse und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lage am begehrten Waldrand von Arzl. Die im 1. Obergeschoss gelegene Einheit überzeugt durch eine du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
435.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
1.175.000 € 13.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
695.000 € 10.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 84,7 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
729.000 € 8.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
789.000 € 9.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
935.000 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 84,1 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
775.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arzl
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 91,4 m² EG Rum 6063
630.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rum (6063)
In begehrter Lage von Rum bei Innsbruck erwartet Sie diese liebevoll renovierte Vierzimmerwohnung, die urbanes Leben mit entspannter Wohnqualität am Stadtrand perfekt verbindet. Hier wohnen Sie ruhig...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Rum 6063
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Rum (6063)
Lagebeschreibung Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Neu Rum, eingebettet in ein gepflegtes Wohnumfeld. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen und öffen...
Penthouse zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 101,7 m² frei ab 01.01.2027 Rum 6063
797.000 € 7.834 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
frei ab 01.01.2027
Rum (6063)
Top Penthouse in urbaner Ruhelage Entdecken Sie dieses wunderschöne Penthouse in Rum mit top Ausstattung, verfügbar zum Kauf. Diese charmante Wohnung, erbaut im Jahr 2005, bietet eine großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Hötting Innsbruck 6020
527.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
224.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf kommt hier ein lichtdurchflutetes 2-Raum Apartment in ruhiger und sonniger Lage in Scharnitz. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss/2.OG ohne Lift in einer ehemaligen, sanierten mit V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4 Zimmer 144,2 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?