Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Salzburg Itzling

Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer Haunspergstraße 88 Itzling Salzburg 5020
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
RVC Immobilien Gruppe
WG-Zimmer zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Itzling Salzburg 5020
379.000 € 4.594 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Entspannt wohnen mit Blick ins Grüne Diese großteils vor etwa eineinhalb Jahren renovierte Wohnung befindet sich im ersten Stock eines ruhig gelegenen Mehrparteienhauses im Stadtteil Itzling. Mit ein...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50 m² 5. Geschoss frei ab sofort Itzling Salzburg(Stadt) 5020
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzling, Salzburg(Stadt) (5020)
Die gut geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 5. OG eines Mehrparteienhauses in Salzburg Lehen. Zur Wohnung gehört ein TG-Parkplatz und ein Kellerabteil. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Jägerstraße 2/Top 2 Itzling Salzburg 5020
399.000 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 2/Top 2, Itzling, Salzburg (5020)
Diese moderne Eigentumswohnung in der Jägerstraße 2 in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, La...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.870 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Jägerstraße 2/Top 3 Itzling Salzburg 5020
432.870 € 7.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 2/Top 3, Itzling, Salzburg (5020)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
428.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itzling
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.866 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
397.866 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Bitte besuchen Sie die Projekthomepage unter www.liefering-eigentum.at. Dort finden Sie weiter führende Informationen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Auf einem rund 2.500 Quadratmeter großen Grunds...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.106 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
379.106 € 7.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.588 € 2 Zimmer 50,4 m² 2. Geschoss Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
341.588 € 6.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.890 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
447.890 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.156 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
479.156 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.800 € 3 Zimmer 75,2 m² Liefering II Salzburg 5020
594.800 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen großzügigen Balkon. Der offene Wohnbereich mit offner Küche bildet...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 76 m² Liefering II Salzburg 5020
625.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss besticht durch helle Wohnräume, zwei Balkone mit insgesamt rund 23?m² und ein modernes Wohnkonzept auf ca. 76?m². Genießen Sie entspanntes Wohnen mi...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.625 € 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
416.625 € 7.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.372 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Triebenbachstraße 20 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
410.372 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.372 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
410.372 € 7.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.106 € 2 Zimmer 52,3 m² 3. Geschoss Triebenbachstraße 20 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
379.106 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
3. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.372 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
410.372 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.940 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Triebenbachstraße 20 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
547.940 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.724 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
616.724 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.471 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
610.471 € 8.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Peilsteinerstraße Liefering II Salzburg 5020
390.000 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Peilsteinerstraße, Liefering II, Salzburg (5020)
Moderne Wohnanlage in attraktiver Lage - Peilsteinerstraße 1, 5020 Salzburg Die im Jahr 2006 fertiggestellte Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Salzburg und umfasst insgesamt 17 hoc...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 45,6 m² frei ab sofort Elisabethstraße 59-61 Salzburg 5020
269.000 € 5.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
frei ab sofort
Elisabethstraße 59-61, Salzburg (5020)
Diese traumhafte kleine 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem modernen Wohnkomplex nahe der Itzlinger Hauptstraße und liegt sehr zentral. In der näheren Umgebung liegt der Hauptbahnhof, Geschäfte, ...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.320 € 4 Zimmer 96,3 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
1.162.320 € 12.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: Drei Terrassen, ein Gefühl: Über Salzburg zu Hause sein. Wenn Sie nach mehr als nur Quadratmetern suchen, sondern nach echtem Lebensraum mit Charakter und Weitblick - dann sind Sie hier a...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 61 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
279.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre helle Süd-Ausrichtung in Salzburg. Dank der beiden getren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Purtschellergasse 8 Salzburg 5020
460.000 € 9.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Purtschellergasse 8, Salzburg (5020)
Das Haus in der Purtschellergasse ist umgeben von historischen Ceconi-Villen mit grünen Gärten und Bäumen. Der Neubau mit nur fünf Einheiten überzeugt mit moderner Architektur, lichtdurchfluteten Räu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Purtschellergasse 8 Salzburg 5020
798.000 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Purtschellergasse 8, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Purtschellergasse 8 Salzburg 5020
790.000 € 9.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Purtschellergasse 8, Salzburg (5020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?