Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Salzburg Leopoldskron

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 82/10 Morzg Salzburg
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Charmantes Eigenheim mit Tiefgaragenstellplatz in der Josefiau Ihr neues Zuhause! Willkommen in dieser lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Familienwohnung im ersten Stock eines gepflegten 4-stöckigen Mehrpar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2.199.900 € 3 Zimmer 125 m² Morzg Salzburg 5020
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Morzg Salzburg 5020
498.000 € 4.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Lichtdurchflutete und geräumige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia in Herrnau - Salzburg Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit dire...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Morzg, Salzburg (5020)
IHR NEUES ZUHAUSE. IHR RÜCKZUGSORT. IHR LIEBLINGSPLATZ. Im grünen, schicken und lebenswerten Morzg - einem der besten Salzburger Stadtteile. Ein behagliches Apartment - stylish für zwei oder ganz exk...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 92 m² Salzburg 5020
Neu
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Diese großzügige 3?Zimmer?Etagenwohnung in Salzburg-Schallmoos nahe dem Andräviertel verbindet ruhige Lage mit Citynähe. Auf 92 m² laden zwei südseitige Balkone hoch oben in den Baumkronen zum Durcha...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 37,4 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
225.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,4 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht eine ca. 37 m² große Wohnung im 3. Stock eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1970. Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung und sehr gute...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Salzburg 5020
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Salzburg (5020)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Zum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich i...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 12.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrasse mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen. Die weit...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
295.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 61 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre zentrale und dennoch angenehm ruhige Lage. Die Wohnung ...
WG-Zimmer zum Kauf 590.000 € 118,6 m² Maxglan Salzburg 5020
590.000 € 4.975 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
118,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung "Duett" vereint zwei Ebenen und zwei großzügige Freiflächen zu einem stimmigen Gesamtbild - ein echtes Duett aus Raum und Lebensqualität. Bereits beim Eintr...
Herr Manuel Haubl
RK Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
549.000 € 6.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?