Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Salzburg Leopoldskron

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Penthouse zum Kauf 1.700.000 € 2 Zimmer Salzburg 5020
1.700.000 €
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
Salzburg (5020)
- Extravagante Loftwohnung kann zu Wohnzwecke und gewerblich genutzt werden - Exklusive Tischlerküche - Raumhöhe bis zu 8 Meter - Es können bis zu drei Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage angem...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
Herr Jürgen Benker
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
90° Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 136,6 m² Salzburg 5020
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 1.999.500 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 110,2 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert.   Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Royal Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Salzburg 5020
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,3 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 11.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
1.295.000 € 12.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kind...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
1.100.000 € 12.009 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht dieses top ausgestattetes Penthouse mit einer reinen Wohnfläche von ca. 92 m² zum Verkauf. Es teilt sich auf einen Vorraum mit Garderobe, e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.520.000 € 3 Zimmer 140 m² Salzburg 5020
2.520.000 € 18.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Erbaut in der Idylle des Salzburger Südens genießen Sie hier viele Vorzüge des ruhigen und stadtnahen Lebens. Das luxuriöse Bauprojekt besticht durch durchdachte und großzügige Grundrisse und eine se...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einer der besten Lagen Salzburgs, im Stadtteil Maxglan-Riedenburg gelangt ein Penthouse über 2 Etagen zum Verkauf, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Die Wohnung verfügt über einen gel...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 184,5 m² Salzburg 5020
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
649.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Dachterrassentraum in Salzburg-Maxglan! Diese neue 3-Zi.-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse und gesondertem Balkon befindet sich in einer exklusiven ruhig gelegenen Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Salzachstraße 11 Aigen I Salzburg 5026
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.980.000 € 4 Zimmer 170,7 m² Salzburg 5020
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 130,1 m² Aigen I Aigen 5026
1.995.000 € 15.340 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.470.300 € 3 Zimmer 99,5 m² Aigen I Salzburg-Aigen 5026
Neu
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Penthouse zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Gnigl Salzburg 5020
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?