Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Penthäuser kaufen im Landkreis Salzburg

Privat von Dr. Emmanuel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 5 Zimmer 170 m² Salzburg 5020
Neu
1.650.000 € 9.706 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Salzburg (5020)
Großzügig, elegant und lichtdurchflutet werden Sie bereits beim Betreten dieser attraktiven Penthouse-Maisonette empfangen. Das Kernstück der 155qm² ist das im 6. Stock gelegene nach Südwesten ausger...
Immowelt logo
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
Neu
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/412923/ PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kont...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A+B Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A+B, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Penthouse zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Gnigl Salzburg 5020
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Immowelt logo
D&H GmbH
Penthouse zum Kauf 565.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
565.000 € 9.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese hochwertige und modern gestaltete Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Salzburg/ Riedenburg steht zum Verkauf. Die hochwertig ausgestattete Wohnung im obersten Stockwerk (Lift vorhanden...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 110,2 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert.   Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 169 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 14.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
169 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Raffiniertes Architekurkonzept - Maximal flexibel - Penthouse & Terrassenwohnung (grundbücherlich getrennt, als Gesamt- oder Einzeleinheiten nutzbar) - Sehr hochwertige Designer-Einbauten in nahe...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Salzachstraße 11 Aigen I Salzburg 5026
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
Herr Jürgen Benker
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
Penthouse zum Kauf 1.700.000 € 2 Zimmer Salzburg 5020
1.700.000 €
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
Salzburg (5020)
- Extravagante Loftwohnung kann zu Wohnzwecke und gewerblich genutzt werden - Exklusive Tischlerküche - Raumhöhe bis zu 8 Meter - Es können bis zu drei Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage angem...
Royal Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Salzburg 5020
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,3 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 11.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
90° Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 136,6 m² Salzburg 5020
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 184,5 m² Salzburg 5020
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
649.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Dachterrassentraum in Salzburg-Maxglan! Diese neue 3-Zi.-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse und gesondertem Balkon befindet sich in einer exklusiven ruhig gelegenen Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheit...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
1.295.000 € 12.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kind...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.980.000 € 4 Zimmer 170,7 m² Salzburg 5020
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 130,1 m² Aigen I Aigen 5026
1.995.000 € 15.340 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
1.100.000 € 12.009 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht dieses top ausgestattetes Penthouse mit einer reinen Wohnfläche von ca. 92 m² zum Verkauf. Es teilt sich auf einen Vorraum mit Garderobe, e...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.585.980 € 3 Zimmer 96,1 m² Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.585.980 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir hochwertige Eigentumswohnungen, die Sie durch erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebensqualität beeind...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.520.000 € 3 Zimmer 140 m² Salzburg 5020
2.520.000 € 18.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Erbaut in der Idylle des Salzburger Südens genießen Sie hier viele Vorzüge des ruhigen und stadtnahen Lebens. Das luxuriöse Bauprojekt besticht durch durchdachte und großzügige Grundrisse und eine se...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.470.300 € 3 Zimmer 99,5 m² Aigen I Salzburg-Aigen 5026
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?