Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Therese Berlin
1 / 14
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
1 / 8
560.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Die ca. 88 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur drei Einheiten in schöner Lage im Stadtteil Aigen. Sie teilt sich in einen Eingangsbereich mit Garder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaisberg I
1 / 8
2.490.000 € 14.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
169 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Raffiniertes Architekurkonzept - Maximal flexibel - Penthouse & Terrassenwohnung (grundbücherlich getrennt, als Gesamt- oder Einzeleinheiten nutzbar) - Sehr hochwertige Designer-Einbauten in nahe...
1 / 24
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
1 / 4
1.585.980 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir hochwertige Eigentumswohnungen, die Sie durch erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebensqualität beeind...
1 / 5
1.995.000 € 15.340 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
1 / 3
Neu
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
1 / 5
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Herr Manuel Haubl
1 / 16
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
1 / 14
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
1 / 6
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Spängler Immobilien GmbH
1 / 2
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
1 / 28
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
1 / 6
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
1 / 32
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert. Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
1 / 3
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 3
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Royal Immobilien GmbH
1 / 4
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
1 / 5
1.200.000 € 11.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Spängler Immobilien GmbH
1 / 8
1.295.000 € 12.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kind...
1 / 5
1.100.000 € 12.009 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht dieses top ausgestattetes Penthouse mit einer reinen Wohnfläche von ca. 92 m² zum Verkauf. Es teilt sich auf einen Vorraum mit Garderobe, e...
1 / 6
2.520.000 € 18.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Erbaut in der Idylle des Salzburger Südens genießen Sie hier viele Vorzüge des ruhigen und stadtnahen Lebens. Das luxuriöse Bauprojekt besticht durch durchdachte und großzügige Grundrisse und eine se...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einer der besten Lagen Salzburgs, im Stadtteil Maxglan-Riedenburg gelangt ein Penthouse über 2 Etagen zum Verkauf, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Die Wohnung verfügt über einen gel...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 10
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
1 / 1
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
1 / 10
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Herr Jürgen Benker
1 / 16
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
1 / 22
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?