Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Salzburg Gaisberg I

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Gesponsert
Frau Therese Berlin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Josef Messner Straße 24 Aigen I Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaisberg I
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 84 m² Aigen I Salzburg 5026
795.000 € 9.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Die elegante Gartenwohnung verbindet höchste Wohnqualität und hochwertige Ausstattung mit einer der begehrtesten Lagen Salzburgs. Besonders hervorzuheben sind der nach Osten ausgerichtete Vorgarten m...
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Aigen I Salzburg 5020
445.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn- und Essbereich, der viel Platz für gemütl...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 749.800 € 3 Zimmer 90,7 m² Elsbethen 5061
749.800 € 8.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Maisonette zum Kauf 2.875.000 € 4 Zimmer 205,6 m² Aigen I Salzburg 5020
2.875.000 € 13.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Maisonette zum Kauf 2.375.000 € 4 Zimmer 171,3 m² Aigen I Salzburg 5020
2.375.000 € 13.865 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 3,5 Zimmer 124,8 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
124,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 2 - Premium Gartenwohnung
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 169 m² Aigen I Salzburg 5020
2.490.000 € 14.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
169 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Raffiniertes Architekurkonzept - Maximal flexibel - Penthouse & Terrassenwohnung (grundbücherlich getrennt, als Gesamt- oder Einzeleinheiten nutzbar) - Sehr hochwertige Designer-Einbauten in nahe...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 4 Zimmer 124,9 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1 - Premium Gartenwohnung
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.759.000 € 6 Zimmer 242,3 m² Aigen I Salzburg 5020
4.759.000 € 19.639 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242,3 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1.3 - Premium Maisonette
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5026
Neu
595.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5026)
Die gut geschnittene 3-Zi.-Wohnung (1.OG ohne Lift) ist der ideale Rückzugsort für all diejenigen, die urbanes Leben mit der Schönheit der Natur verbinden möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 85...
Frau Eva Renzl
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
560.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Die ca. 88 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur drei Einheiten in schöner Lage im Stadtteil Aigen. Sie teilt sich in einen Eingangsbereich mit Garder...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 162 m² Aigen I Salzburg 5026
1.390.000 € 8.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusive sanierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Salzburg Aigen Wer Wohnen auf hohem Niveau mit einem naturnahen, ruhigen Umfeld verbinden möchte, findet in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung ...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
641.900 € 12.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Das hochwertige Neubauprojekt ,Wohnen am Aignertal' wird derzeit durch einen renommierten Bauträger aus dem Land Salzburg errichtet. Insgesamt entstehen 13 exklusive Wohnungen. Alle Wohnungen verfüge...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 635.200 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
635.200 € 12.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.010.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Aigen I Salzburg 5026
1.010.000 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.030.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Aigen I Salzburg 5026
1.030.000 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.600 € 2 Zimmer 59,4 m² Aigen I Salzburg 5026
737.600 € 12.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Spängler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Aigen I Salzburg 5026
Neu
589.000 € 11.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5026)
Im begehrten Stadtteil Aigen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 10 hochwertigen Wohneinheiten - hier wird modernes, komfortables Wohnen in bester Lage vereint.  Mit Wohnflächen von 48...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 2,5 Zimmer 56,5 m² EG Aigen I Salzburg 5026
750.000 € 13.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5026)
Diese  hervorragend aufgeteilte Wohnung bietet mit einer Gesamtfläche von 91 m² viel Platz für Ihre individuellen Gestaltungsideen speziell für den 31 m² großen ausgebauten Mehrzweckraum mit Tag...
Spängler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 875.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Aigen I Salzburg 5026
875.000 € 9.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses hochwertige Wohnprojekt eines renommierten Salzburger Bauträgers überzeugt durch durchdachte Grundrisse und erstklassige Ausstattung. Die insgesamt 6 Einheiten bestechen durch großzügige Gärte...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.585.980 € 3 Zimmer 96,1 m² Aigen I Salzburg 5026
1.585.980 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir hochwertige Eigentumswohnungen, die Sie durch erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebensqualität beeind...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 399.800 € 2 Zimmer 50,5 m² Elsbethen 5061
399.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Elsbethen (5061)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 749.900 € 3 Zimmer 84 m² EG Aigen I Salzburg 5020
749.900 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Wohnung im begehrten Stadtteil Salzburg-Aigen verbindet Wohnkomfort, Ruhe und ein harmonisches Raumgefühl auf besondere Weise. Helle, großzügig gestaltete Räume schaffen eine Atmosphär...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.499.000 € 4 Zimmer 146,9 m² Aigen I Salzburg 5020
2.499.000 € 17.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 4 - Premium-Wohnung
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Aigen I Salzburg 5026
510.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Salzachstraße 11 Aigen I Salzburg 5026
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 4,5 Zimmer 172,2 m² Aigen I Glasenbach 5061
2.995.000 € 17.395 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
172,2 m²
Aigen I, Glasenbach (5061)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in Elsbethen/Glasenbach, einer der beliebtesten Wohngegenden rund um Salzburg. Südostlich der Stadt gelegen, umgeben von weiten Wiesen und Feldern, kann man die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.108.000 € 3,5 Zimmer 123,5 m² Aigen I Salzburg 5020
2.108.000 € 17.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 3 - Premium-Wohnung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?