Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Wels Schafwiesen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schafwiesen
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 125,6 m² 3. Geschoss Marchtrenk 4614
280.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
3. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1979, umfassend saniert 2000), eine umfassende Generalsanierung der Außenbereiche inkl. Garage ist für 2...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Pernau Wels 4600
239.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Pernau, Wels (4600)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung inklusive hochwertiger Küche überzeugt durch moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre ruhige Wohnlage. Sie befindet sich in einem neu e...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Untereisenfeld Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Untereisenfeld Wels 4600
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
512.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
493.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
565.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
489.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
775.000 € 7.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
619.000 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
663.000 € 5.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 111,3 m² EG Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
719.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
WG-Zimmer zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Welser Straße 7 Marchtrenk 4614
280.000 € 3.510 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße 7, Marchtrenk (4614)
Diese sehenswerte Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kleinen aber feinen Wohnhaus mit nur 5 Wohnungen und verteilt sich mit ihren ca. 80 m² auf zwei Ebenen. Neben der sensationellen Lage mitte...
Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.800 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
422.800 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.200 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
412.200 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Bürgerstraße 2a Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bürgerstraße 2a, Marchtrenk (4614)
JETZT IN ANLAGEWOHNUNGEN INVESTIEREN UND ATTRAKTIVE RENDITECHANCEN SICHERN. In der Bürgerstraße 2a in Marchtrenk befindet sich eine solide Wohnanlage in freundlicher Siedlungslage. Das Gebäude wurde ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Wels 4600
345.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Wels (4600)
Diese großzügige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 125 m² Wohnfläche, eine durchdachte 4-Zimmer-Aufteilung sowie einen ca. 15 m² großen Balkon und verbindet modernen Wohnkomfort mit dem be...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Grabenhof Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Grabenhof, Wels (4600)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 171,7 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.200 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
412.200 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvolles Stadtwohnen im Zentrum von Wels Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 77,60m² exklusive Balkon mit 9m² befindet sich im 2. Obergeschoss...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.800 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
422.800 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Urbanes Wohnen mit Balkon im Herzen von Wels Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81,90m² exklusive Balkon mit 6,20m² befindet sich im ...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.800 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?