Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Innsbruck Wilten

Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Wilten Innsbruck 6020
815.000 € 9.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Ihr Logenplatz über Innsbruck! 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-Flair Im beliebten Innsbrucker Stadtteil Wilten/Mentlberg erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-C...
Immowelt logo
Rohdachboden zum Kauf 790.000 € EG Michael-Gaismair-Straße 11 Wilten Innsbruck 6020
790.000 €
Rohdachboden zum Kauf
EG
Michael-Gaismair-Straße 11, Wilten, Innsbruck (6020)
Rohdachboden in Innsbruck Wilten in zentrumsnaher Lage mit rechtskräftigem Baubescheid.
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 114,3 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
Neu
795.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,3 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Maisonnette 4.-5.OG mit Küche, Esszimmer, Gäste WC ,3 Schlafzimmer, Terrasse, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Für alle, die offenes Wohnen und modernes Design schätzen: Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit großzügiger Raumgestaltung über zwei Ebenen und hochwertiger Ausstattung. Im unteren Gesch...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Freisingstraße 6 Wilten Innsbruck 6020
349.000 € 4.653 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Freisingstraße 6, Wilten, Innsbruck (6020)
! ZU BEACHTEN ! Das Angebot richtet sich nur an Personen/Firmen mit Erfahrung im Bereich des Wohnungs-Sanierens. Beschreibung: In einer äußerst beliebten Wohngegend, nur wenige Schritte vom Klinikare...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
580.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Die Einheit befindet sich im EG eines Mehrparteienhauses in Wilten, Michael-Gaismair-Straße. Die Einheit besteht aus einem großen Raum mit Einbauküche, drei weiteren Räumen, Bad/WC, Dusche/WC, Terras...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75,6 m² 3. Geschoss Wilten Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
3. Geschoss
Wilten, Wilten Innsbruck (6020)
- Verfügbar nach Vereinbarung! - Stadtteil Wilten - großzügig 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon - Wohnfläche: 76 m² - Einbauküche, teilmöbliert - ein Badezimmer und zwei Schlafzimmer - Wohnung ist verm...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Immowelt logo
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top - Invest mit toller Raumaufteilung! In einer gepflegten Wohnanlage nahe des Wifi- Campus befindet sich diese interessante Wohnung. Sie verfügt über einen Eingangsbereich , ein Badezimmer und eine...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 56,6 m² EG An der Furt 5 Pradl Innsbruck 6020
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilten
Studio zum Kauf 1 Zimmer 32 m² 5. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
5. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese helle 1-Zimmer-Etagenwohnung in Innsbruck (32 m²) ist ideal für Anleger, Singles, Studierende oder Pendler, die Stadtleben und Ruhe verbinden möchten. Die große Fensterfront sorgt für ein freun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
450.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
45 lichtdurchflutete Wohnungen mit ein bis vier Zimmern, darunter einzigartige Dachgeschosswohnungen mit traumhaftem Ausblick, einladende Erdgeschosswohnungen mit privaten Gärten und ein gemütlicher ...
ImmobiliDea GmbH
Studio zum Kauf 182.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Südtiroler Platz 1 Innsbruck 6020
182.000 € 7.913 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Südtiroler Platz 1, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 513.800 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
513.800 € 10.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier entst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 492.800 € 2 Zimmer 48 m² Innsbruck 6020
492.800 € 10.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Pradl Innsbruck 6020
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
755.000 € 9.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
545.000 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Großzügige 100 m² Wohnung in Innsbruck - Perfekte Anlage oder Eigenheim! Zum Verkauf steht eine geräumige 100 m² Wohnung in der begehrten Fischnalerstraße 30, Innsbruck
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Innsbruck 6020
585.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese hervorragende und großzügige Wohnung befindet sich in der Mariahilfstraße 22b, ruhig in einem INNENHOF, fußläufig zum historischen Zentrum von Innsbruck und direkt am malerischen Innufer. Die S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 16 m² 1. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 m²
·
1. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Top-Investment für Anleger: möblierte Studios mit Rundum-Sorglospaket, modernen Annehmlichkeiten und garantierter Nachfrage! Jetzt investieren in zentraler Lage und von Renditen bis zu 4,1% profitier...
Wohnung zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Pradl Innsbruck 6020
638.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht. A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.200 € 2 Zimmer 48 m² Innsbruck 6020
503.200 € 10.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 497.300 € 2 Zimmer 53,5 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
497.300 € 9.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 477.900 € 2 Zimmer 45,9 m² Innsbruck 6020
477.900 € 10.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.300 € 2 Zimmer 45,9 m² Innsbruck 6020
450.300 € 9.821 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier ents...
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
570.000 € 7.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die durch ihre exzellente Raumaufteilung und die unmittelbare Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten Innsbrucks überzeugt. Auf ca...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?