Wohnungen mit Balkon kaufen in Natters, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Nico Horngacher
1 / 10
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
1 / 7
430.000 € 7.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Innsbruck-Wilten und eignet sich ideal als Anlegerwohnung oder zur Vermietung. Die zentrale Stadtlage sorgt für konstant hohe Nachfr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Natters
1 / 4
750.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Götzens (6091)
Perfekt für eine Familie eingeteilt präsentiert sich diese Wohnung im ersten Obergeschoß eines Landhauses. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1978, wobei in den Jahren 2008 sowie 2025 umfangre...
1 / 2
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
3. Geschoss
Wilten, Wilten Innsbruck (6020)
- Verfügbar nach Vereinbarung! - Stadtteil Wilten - großzügig 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon - Wohnfläche: 76 m² - Einbauküche, teilmöbliert - ein Badezimmer und zwei Schlafzimmer - Wohnung ist verm...
1 / 2
539.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 9
702.400 € 8.092 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
1 / 9
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
1 / 6
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
1 / 7
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
ZUHAUSE ist mehr als VIER WÄNDE. Unser Bauprojekt FLORA, nur fünf Kilometer von Innsbruck entfernt, findet seinen naturverbundenen Platz in Völs. Dort schmiegt sich das harmonische Ensemble aus drei ...
1 / 7
Neu
699.000 € 8.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
Herr Mario Tribus
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
1 / 23
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Götzens (6091)
BESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt hier eine äußerst elegante und anspruchsvoll ausgestattete Wohnimmobilie die ihresgleichen sucht. Das Innendesign wurde vom bekanntesten Tiroler Einrichtungshaus in A...
1 / 44
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top - Invest mit toller Raumaufteilung! In einer gepflegten Wohnanlage nahe des Wifi- Campus befindet sich diese interessante Wohnung. Sie verfügt über einen Eingangsbereich , ein Badezimmer und eine...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Mutters (6162)
Exklusive Eigentumswohnung in Mutters - Wohnen zwischen Nockspitze und Bergpanorama . Wohnfläche: ca. 89,14 m² . Süd-Westbalkon . Garagenabstellpatz . Unzählige Besucherparkplätze . 2024 komplett san...
1 / 17
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Immobilien Regina Stanger
1 / 9
235.000 € 6.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Rehgasse, Hötting, Innsbruck (6020)
In einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Höttinger Au, Rehgasse befindet sich diese helle 1-Zimmer-Wohnung im 3. Stock. Im Haus ist kein Lift vorhanden. Baujahr 1971. Die Wohnung besteht aus: * Vo...
1 / 3
493.000 € 8.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Völs (6176)
Exklusives Neubauprojekt in Völs! Nur 3 hochwertige Wohneinheiten in bester Lage - perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und Stadtnähe zu Innsbruck. Jede Einheit verfügt über Terrasse/Garten, Carport ...
1 / 3
499.000 € 7.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Völs (6176)
1 / 17
549.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
EG
Völs (6176)
Hochwertiger 106 m² Altbau-Wohntraum mit sonnigem Balkon im Zentrum von Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Fernwärme . Exzellente Verkehrsanbindung . Vor ca. 11 Jahren san...
1 / 3
592.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
Völs (6176)
1 / 6
Neu
662.000 € 9.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Nagillergasse 75, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 3
497.300 € 9.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
1 / 2
519.000 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 3
475.900 € 8.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?