Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Scharnitz, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Maisonette zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Innsbruck 6020
Neu
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
Terrassenwohnung zum Kauf 918.600 € 4 Zimmer 102,8 m² 1. Geschoss Thaur 6065
918.600 € 8.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
WOHNEN IN BEVORZUGTER, GERADEZU ÜBERWÄLTIGENDER WOHNLAGE VON THAUR. Die VILLA JULIA steht für hohe Lebensqualität, großes Freizeitangebot, Natur, Schule und Bildung in einer wirtschaftlich starken Re...
Terrassenwohnung zum Kauf 745.500 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Thaur 6065
745.500 € 9.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 12.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Die neuwertige Terrassenwohnung im 6. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das weit über ihre ca. 38 m² hinausgeht. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ...
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Das Wohnbauprojekt besteht aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und 4 Obergeschosse. Gesamt werden 24 qualitäts- und geschmackvolle Wohnungen errichtet. Die Wohnungen haben funktionale Grundrisse und habe...
Terrassenwohnung zum Kauf 550.000 € 80 m² Innsbruck 6020
550.000 € 6.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
80 m²
Innsbruck (6020)
Diese moderne und kürzlich renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Materialien und eine perfekte Kombination aus Ruhe, Licht und Wohnkomfort. Die Wohnung befind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
625.000 € 9.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonhardweg 9 Hötting Innsbruck 6020
899.000 € 12.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonhardweg 9, Hötting, Innsbruck (6020)
WOHNEN IN ALLERHEILIGEN Allerheiligen ist ein Stadtteil von Innsbruck, im Westen der Landeshauptstadt, am Fuße des Karwendelgebirges gelegen. Durch die erhöhte Hanglage genießt man eine traumhafte Au...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
424.900 € 10.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung überzeugt auf rund 41 m² mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem südwestlich ausgerichteten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Besonders attrakti...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
429.900 € 9.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit südwestlich ausgerichtetem Balkon bietet auf 43 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 o...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 106,9 m² 7. Geschoss Sonnenburgstraße Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
7. Geschoss
Sonnenburgstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Das Stadt Carré im Herzen Innsbrucks ist offiziell fertiggestellt und der Großteil der Wohnungen ist bereits übergeben. Aktuell steht noch diese letzte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung zur Verfügung - fi...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Ampass 6070
440.000 € 6.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Ampass (6070)
zusätzlich mit Westbalkon in ruhiger Lage   Diese gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2006 errichteten Wohngebäudes überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.388 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 2. Geschoss Fritzens 6122
639.000 € 7.332 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
2. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
Terrassenwohnung zum Kauf 624.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
624.000 € 7.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
365.000 € 6.642 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
559.000 € 7.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 671.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Fritzens 6122
671.000 € 8.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
448.000 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
498.000 € 10.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?