Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land

Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
Neu
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
Neu
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld in Tirol, 6100
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.388 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 72 m² Telfs 6410
565.000 € 7.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Telfs (6410)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung in der familienfreundlichen Gemeinde Telfs entsteht das Projekt "Wohnquartett" . Zwei eigenständige Mehrparteienhäuser mit je vier Wohneinheiten überzeuge...
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
Neu
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.472 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
391.472 € 7.941 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 557.567 € 3 Zimmer 73,8 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
557.567 € 7.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 410.676 € 2 Zimmer 52,9 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
410.676 € 7.762 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 366.593 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
366.593 € 7.436 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.899 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
349.899 € 7.097 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 390.444 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
390.444 € 7.920 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 404.656 € 2 Zimmer 52,9 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
404.656 € 7.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
366.593 € 7.436 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.851 € 2 Zimmer 52,9 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
411.851 € 7.784 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 370.408 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
370.408 € 7.513 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
499.900 € 7.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 545.400 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
545.400 € 7.791 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 554.224 € 3 Zimmer 73,8 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
554.224 € 7.508 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 555.021 € 3 Zimmer 73,8 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
555.021 € 7.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 546.461 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
546.461 € 7.807 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.717 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
534.717 € 7.639 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Terrassenwohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonhardweg 9 Hötting Innsbruck 6020
899.000 € 12.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonhardweg 9, Hötting, Innsbruck (6020)
WOHNEN IN ALLERHEILIGEN Allerheiligen ist ein Stadtteil von Innsbruck, im Westen der Landeshauptstadt, am Fuße des Karwendelgebirges gelegen. Durch die erhöhte Hanglage genießt man eine traumhafte Au...
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 12.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Die neuwertige Terrassenwohnung im 6. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das weit über ihre ca. 38 m² hinausgeht. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Innsbruck 6020
399.000 € 5.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
Innsbruck (6020)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in der Storchenstraße 30 befindet sich eine moderne Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten, die durch ihre überschaubare Größe und angenehme Wohnatmosphäre üb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
Neu
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Das Wohnbauprojekt besteht aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und 4 Obergeschosse. Gesamt werden 24 qualitäts- und geschmackvolle Wohnungen errichtet. Die Wohnungen haben funktionale Grundrisse und habe...
Terrassenwohnung zum Kauf 550.000 € 80 m² Innsbruck 6020
550.000 € 6.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
80 m²
Innsbruck (6020)
Diese moderne und kürzlich renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Materialien und eine perfekte Kombination aus Ruhe, Licht und Wohnkomfort. Die Wohnung befind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
Neu
625.000 € 9.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land