Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Thaur, Innsbruck-Land

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
Neu
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 918.600 € 4 Zimmer 102,8 m² 1. Geschoss Thaur 6065
Neu
918.600 € 8.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
WOHNEN IN BEVORZUGTER, GERADEZU ÜBERWÄLTIGENDER WOHNLAGE VON THAUR. Die VILLA JULIA steht für hohe Lebensqualität, großes Freizeitangebot, Natur, Schule und Bildung in einer wirtschaftlich starken Re...
Terrassenwohnung zum Kauf 745.500 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Thaur 6065
Neu
745.500 € 9.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaur
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Ampass 6070
440.000 € 6.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Ampass (6070)
zusätzlich mit Westbalkon in ruhiger Lage   Diese gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2006 errichteten Wohngebäudes überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, ein...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
Neu
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
Neu
424.900 € 10.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung überzeugt auf rund 41 m² mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem südwestlich ausgerichteten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Besonders attrakti...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
429.900 € 9.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit südwestlich ausgerichtetem Balkon bietet auf 43 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 o...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 12.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Die neuwertige Terrassenwohnung im 6. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das weit über ihre ca. 38 m² hinausgeht. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Innsbruck 6020
399.000 € 5.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
Innsbruck (6020)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in der Storchenstraße 30 befindet sich eine moderne Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten, die durch ihre überschaubare Größe und angenehme Wohnatmosphäre üb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
Neu
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Das Wohnbauprojekt besteht aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und 4 Obergeschosse. Gesamt werden 24 qualitäts- und geschmackvolle Wohnungen errichtet. Die Wohnungen haben funktionale Grundrisse und habe...
Terrassenwohnung zum Kauf 550.000 € 80 m² Innsbruck 6020
550.000 € 6.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
80 m²
Innsbruck (6020)
Diese moderne und kürzlich renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Materialien und eine perfekte Kombination aus Ruhe, Licht und Wohnkomfort. Die Wohnung befind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innsbruck 6020
Neu
625.000 € 9.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 106,9 m² 7. Geschoss Sonnenburgstraße Wilten Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
7. Geschoss
Sonnenburgstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Das Stadt Carré im Herzen Innsbrucks ist offiziell fertiggestellt und der Großteil der Wohnungen ist bereits übergeben. Aktuell steht noch diese letzte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung zur Verfügung - fi...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
448.000 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
498.000 € 10.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
Neu
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonhardweg 9 Hötting Innsbruck 6020
899.000 € 12.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonhardweg 9, Hötting, Innsbruck (6020)
WOHNEN IN ALLERHEILIGEN Allerheiligen ist ein Stadtteil von Innsbruck, im Westen der Landeshauptstadt, am Fuße des Karwendelgebirges gelegen. Durch die erhöhte Hanglage genießt man eine traumhafte Au...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 2. Geschoss Fritzens 6122
Neu
639.000 € 7.332 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
2. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
Terrassenwohnung zum Kauf 624.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
Neu
624.000 € 7.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Terrassenwohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Fritzens 6122
Neu
365.000 € 6.642 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Fritzens (6122)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Thaur, Innsbruck-Land