Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstattung und der sonnigen Süd-/West-Terrasse in herrlicher A...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
1 / 31
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
1 / 11
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaur
1 / 23
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
1 / 13
Neu
389.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Wohnhaus im beliebten Stadtteil Neu-Arzl und bietet auf rund 58 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles oder Paare mit Ans...
Florina Immobilien
1 / 13
Neu
698.000 € 4.238 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
164,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Diese Maisonettewohnung in Hall in Tirol erstreckt sich über das 1. Obergeschoss und das Dachgeschoss und bietet mit sieben Zimmern viel Platz für Familien. Auf der unteren Ebene befinden sich ein ze...
1 / 10
Neu
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
1 / 19
648.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Inmitten des historischen Stadtteils St. Nikolaus, einem der ältesten und charaktervollsten Viertel Innsbrucks, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. Die Wohnung, die in ihrer beste...
1 / 21
496.000 € 4.741 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
Ampass (6070)
R E S E R V I E R T ! ! ! In einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1987, bestehend aus zwei Mehrparteienhäusern mit jeweils nur sechs Wohneinheiten, befindet sich diese äußerst charmante 4-Zimmer ...
Frau Anke Schuch
1 / 8
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
1 / 6
789.000 € 4.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Tulfes (6075)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung in ruhiger Lage im Ortsteil Volderwald in Tulfes. Die Wohnfläche beträgt rund 163 m² und wird durch einen Balkon mit 5,45...
Florina Immobilien
1 / 13
Neu
889.000 € 3.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
Patsch (6082)
227 m² Wohnfläche | 7 Zimmer | Terrasse & Garten | Ruhelage Diese besondere Immobilie bietet auf zwei Ebenen außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Helle, flexibel nutzbare Zimmer, m...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Zirl (6170)
Hier in schöner Wohnlage in Zirl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die mit ihrer großen Terrasse einen atemberaubenden Blick auf Weit...
1 / 18
690.000 € 6.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
Vomp (6134)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp in Tirol! Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf 99,5 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis...
1 / 21
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
1 / 10
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
1 / 5
684.000 € 5.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
frei ab sofort
Axams (6094)
In herrlicher Aussichtslage direkt am Waldrand von Axams erwartet Sie diese besondere Maisonettewohnung, die durch ihre perfekte Aufteilung und das naturnahe Umfeld überzeugt. Auf rund 119 m² Wohnflä...
1 / 11
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
1 / 15
709.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
1 / 11
539.000 € 7.395 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 13
620.000 € 6.806 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 17
719.000 € 7.007 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 4
683.000 € 6.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 4
674.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 3
1.198.454 € 9.512 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Mittenwald (82481)
Modernes 4-Zimmer-Townhouse in zentraler Toplage von Mittenwald - Neubau mit Garten, Balkon & Terrasse In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 ein stilvolles 4-Zimmer-Townhous...
1 / 5
498.000 € 5.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Telfs (6410)
Diese stilvoll gestaltete Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der sowohl Paaren als auch einer kleinen Familie ein komfortables und gemüt...
1 / 24
889.000 € 6.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
135,9 m²
Uderns (6271)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - diese exklusive Maisonette-Wohnung in Uderns im Zillertal bietet Wohnen auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz und in einer äußerst ruhigen Lage, per...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?