Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Dachgeschosswohnungen kaufen in Scharnitz, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Scharnitz 6108
460.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Scharnitz 6108
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Scharnitz 6108
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügig Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Scharnitz 6108
465.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Scharnitz 6108
555.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,9 m²
Scharnitz (6108)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Scharnitz 6108
585.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Scharnitz (6108)
Gesponsert
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Hofwaldweg 14 Hötting Innsbruck 6020
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
WG-Zimmer zum Kauf 749.000 € 125,1 m² Thaur 6065
749.000 € 5.988 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
125,1 m²
Thaur (6065)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Dachgeschosswohnung in Thaur am Madleinweg in sehr guter, angenehm ruhiger Wohnlage
  • Kaufobjekt im Wohnungseigentum, i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 120 m² Seefeld in Tirol 6100
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Erzherzog-Eugen-Straße 3 Innsbruck 6020
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._   Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Seefeld in Tirol 6100
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Leutasch 6105
289.000 € 2.816 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Leutasch (6105)
Diese außergewöhnliche und optimal aufgeteilte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus, das etwa im Jahr 1964 errichtet wurde. Die gesamte Liegenschaft setzt sich aus l...
Arlberger Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Innsbruck Innsbruck-Stadt 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck, Innsbruck-Stadt (6020)
Großzügige Raumaufteilung eine Wohnung zum Wohlfühlen schön für den Eigenbedarf ideal auch zur Vermietung aufwändig renoviert eingebaute Küche Terrasse mit unverbaubarer Aussicht
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.400 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
412.400 € 8.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
K29 - für alle, die Innsbruck schätzen, aber Ruhe bevorzugen.   Innsbruck kann auch anders. Am westlichen Stadtrand, dort wo die Stadt langsam in Grün übergeht, liegt die Klosterangerstraße 29. ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Ihr neues Zuhause mit Charme: 2-Zimmer-Wohnung, Südwestbalkon und Wohlfühlambiente! Stellen Sie sich vor: Feierabend, die Sonne taucht Ihren Balkon in goldenes Licht, e...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 4. Geschoss Innsbruck 6020
850.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Hoher Wohnkomfort mit vielen durchdachten Extras und über 63 m² ausbaufähigem Dachboden Im Herzen von Innsbruck gelangt ein ganz besonderes Juwel in den Verkauf: Die große 4-Zimmer-Dachgeschoßwo...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 102 m² Innsbruck 6020
699.000 € 6.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Innsbruck (6020)
Die gegenständliche Dachgeschoßwohnung wird Sie durch die durchdachte Raumaufteilung und gut besonnte Dachterrasse mit schöner Panorama Sicht auf Innsbruck begeistern. Derzeit ist die Wohnung an eine...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 166 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
166 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.052.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Mils 6068
Neu
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. Der Stadtteil ist aufgrund seiner ausgezeichneten Lage im Grünen - u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 4 Zimmer 110 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?