Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Rum, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rum, 6063
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 125,1 m² Thaur 6065
749.000 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
125,1 m²
Thaur (6065)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Dachgeschosswohnung in Thaur am Madleinweg in sehr guter, angenehm ruhiger Wohnlage
  • Kaufobjekt im Wohnungseigentum, i...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Erzherzog-Eugen-Straße 3 Innsbruck 6020
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._   Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
Arlberger Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Innsbruck Innsbruck-Stadt 6020
Neu
790.000 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck, Innsbruck-Stadt (6020)
Großzügige Raumaufteilung eine Wohnung zum Wohlfühlen schön für den Eigenbedarf ideal auch zur Vermietung aufwändig renoviert eingebaute Küche Terrasse mit unverbaubarer Aussicht
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Ihr neues Zuhause mit Charme: 2-Zimmer-Wohnung, Südwestbalkon und Wohlfühlambiente! Stellen Sie sich vor: Feierabend, die Sonne taucht Ihren Balkon in goldenes Licht, e...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 4. Geschoss Innsbruck 6020
850.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Hoher Wohnkomfort mit vielen durchdachten Extras und über 63 m² ausbaufähigem Dachboden Im Herzen von Innsbruck gelangt ein ganz besonderes Juwel in den Verkauf: Die große 4-Zimmer-Dachgeschoßwo...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.400 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
412.400 € 8.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
K29 - für alle, die Innsbruck schätzen, aber Ruhe bevorzugen.   Innsbruck kann auch anders. Am westlichen Stadtrand, dort wo die Stadt langsam in Grün übergeht, liegt die Klosterangerstraße 29. ...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 102 m² Innsbruck 6020
699.000 € 6.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Innsbruck (6020)
Die gegenständliche Dachgeschoßwohnung wird Sie durch die durchdachte Raumaufteilung und gut besonnte Dachterrasse mit schöner Panorama Sicht auf Innsbruck begeistern. Derzeit ist die Wohnung an eine...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Pradl Innsbruck 6020
638.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht. A...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 114,3 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
795.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,3 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Maisonnette 4.-5.OG mit Küche, Esszimmer, Gäste WC ,3 Schlafzimmer, Terrasse, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet ...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 4 Zimmer 110 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² EG Hötting Innsbruck 6020
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 166 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
166 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss Mitterweg 54 Hötting Innsbruck 6020
Neu
185.000 € 7.708 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
Mitterweg 54, Hötting, Innsbruck (6020)
Am Mitterweg erwartet Sie diese kompakte und hervorragend gelegene Eigentumswohnung mit ausgezeichneter Anbindung an die Universität sowie den beliebten Radweg. Die Lage bietet sowohl für Anleger als...
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 394.000 € 58 m² Lans 6072
394.000 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
Lans (6072)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Lans verbindet moderne Architektur mit einem besonderen Wohngefühl in ruhiger und begehrter Lage nahe Innsbruck. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Si...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Hall 6060
Neu
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Hall (6060)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 122,9 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
122,9 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Das geschichtsträchtige Gebäude, dessen Ursprünge bis ins 16. Jahrhundert reichen, wurde mit viel Feingefühl und Sinn für Ästhetik 2015 umfassend generalsaniert. Freigelegte Holzbalken erzählen von d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.052.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?