Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Zirl, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
789.000 € 9.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer EG Hötting Innsbruck 6020
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Karl-Innerebner-Straße Hötting Innsbruck 6020
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Die angebotene Garçonnière überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus ruhiger Wohnlage und zentraler Infrastruktur. Mit ca. 24,10 m² Wohnfläche präsentiert sich die Einheit kompakt, funktional u...
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
2-Zimmer-Wohnung mit 48,14 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse ; Baujahr 1958 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Terrasse - dazu Kellerabteil mit 6,0...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45 m² Innsbruck 6020
Neu
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck, Tirol! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen den Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von 330.0...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 410.000 € 2 Zimmer 44 m² Innsbruck 6020
410.000 € 9.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Innsbruck (6020)
Erstklassiges Investment in Hötting/Allerheiligen - Vermietete Gartenwohnung mit Wertsteigerungspotenzial Objekt: Hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung  Lage: Toplage in Innsbruck Status:...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
299.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
2021 umfassend sanierte Wohnung in Zentrumslage   Diese ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit mehreren Einheiten in zentraler Lage von Inns...
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 35,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
220.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in 6020 Innsbruck bietet Ihnen auf 35,07 m² die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Kaufpreis von 220.000,00 € macht diese Immobilie zu einer a...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 40,1 m² EG Innsbruck 6020
359.000 € 8.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Sonnige Südwest-Ausrichtung, stilvoll und modern   Sichern Sie sich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Innsbruck! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung wird vermietet verkauft und bietet sta...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 105,7 m² EG Innsbruck 6020
Neu
550.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
105,7 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 105,67 m² überzeugt durch ihre großzügige und zugleich praktische Aufteilung. Sie verfügt über vier separate Schlafzimmer, zwei helle Wohn...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 68 m² Innsbruck 6020
Neu
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Innsbruck (6020)
Hier erwartet Sie ein gemütliches Erdgeschoss mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 68 m² in Innsbruck. Die Lage nahe des Zentrums bietet eine gute Anbindung an Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Di...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 91,4 m² EG Rum 6063
630.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rum (6063)
In begehrter Lage von Rum bei Innsbruck erwartet Sie diese liebevoll renovierte Vierzimmerwohnung, die urbanes Leben mit entspannter Wohnqualität am Stadtrand perfekt verbindet. Hier wohnen Sie ruhig...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Pradl Innsbruck 6020
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 50,2 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
389.000 € 7.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
364.000 € 7.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 57,8 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
505.000 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?