Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Wels Oberhaid

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhaid
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Sattledt 4642
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sattledt (4642)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Kematen an der Krems 4531
359.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
Exklusives Wohnen am Schlossberg Nur 3 Eigentumswohnungen - jetzt schnell sein! In traumhafter Ruhelage in Kematen an der Krems entsteht ein echtes Wohnjuwel: Drei freifinanzierte Eigentumswohnungen,...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Waschenberger Straße Stadl-Paura 4651
121.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Waschenberger Straße, Stadl-Paura (4651)
2-Zimmer-Wohnung mit 49,76 qm Wfl. im Erdgeschoss mit Terrasse und Eigengarten; Bj. 2015 - mit Vorraum, Bad, WC, Küche mit Wohnbereich, Speis, Schlafzimmer, Terrasse und Eigengarten - dazu Kellerabte...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
195.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung * 1 überdachter KFZ Stellplatz * gut durchdachte Raumaufteilung * Bad mit Badewanne * barrierefrei  * zentral begehbar * Abstel...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 2 Raumwohnung  * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Schlafzimmer mit angrenzenden Schrankraum * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung (Kinderzimmer begehbar über Schlafzimmer) * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 50 m² Waschenberger Straße Stadl Paura 4651
121.000 € 2.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Waschenberger Straße, Stadl Paura (4651)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 49,76 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, WC, Badezimmer, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnküche und Terrasse. Zusätzlich ge...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 37,9 m² EG Grieskirchen 4710
139.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Grieskirchen (4710)
Wohnen und leben nach dem Motto "Sunny Side up"? Das ist in einer der lebenswerten Eigentumswohnungen in der Sonnensiedlung Tolleterau möglich. Die Siedlung hält, was sie verspricht. Dank Südlage und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 91,9 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2027 Traun 4050
484.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 2- Freiraum neu definiert- Wohnen mit außergewöhnlichem Eigengarten! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 91,8 m² EG frei ab 30.11.2027 Traun 4050
479.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,8 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 1- Exklusive Gartenwohnung in hochwertiger Neubauausführung! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Baukör...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 93,6 m² EG Graumannpark 3 Traun 4050
480.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,6 m²
·
EG
Graumannpark 3, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Frühlingssonne auf der Terrasse und laue Sommerabende im Freien: Diese neuwertige Erdgeschosswohnung im beliebten Graumannviertel verbindet modernes Wohnen mit eine...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Neukirchen bei Lambach 4671
259.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
_Hochwertig Wohnen am Land_ Ihr neues Zuhause, ein _2-Zimmer-Domizil mit rd. 53m² Wohnfläche_ und _einem kleinen Garten mit überdachter Terrasse_ befindet sich im Erdgeschoss in einer neuen Wohn...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 65 m² Egellackn Stadl-Paura 4651
55.000 € 846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Egellackn, Stadl-Paura (4651)
Wohnung Nr. 2.1 im EG, m² Wfl., bestehend aus Flur, WC, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, nebst Gartenanteil, Bj. 1988 Verkehrswert: 55.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Neuhofen an der Krems 4501
459.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Neuhofen an der Krems (4501)
+ Moderne 4-Zimmer Gartenwohnung mit Zentrumslage + Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentralen Lage im Herzen v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 78,5 m² Ried im Traunkreis 4551
349.500 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,5 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 91 m² Ansfelden 4052
Neu
469.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ansfelden (4052)
Neuwertiger Wohntraum samt Pool, Garten,im Wohnraum integrierter Wintergarten, Carport und zusätzlichen PKW Aussenstellplatz- nur 2 Nachbarn!!!!! In charmanter Kleinsiedlung im Ansfeldner Ortsteil Au...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.800 € 85,4 m² EG Leonding 4060
Neu
505.800 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
85,4 m²
·
EG
Leonding (4060)
85 m² Wohnung mit Garten in Leonding! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Exposé zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Downloa...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonding 4060
329.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonding (4060)
Geräumige 3 Zimmer Gartenwohnung, Terrasse und Tiefgaragenplatz in Leonding! Ein modernisiertes Mehrparteienhaus mit Tiefgarage, das genug Platz für die Entfaltung in der Natur bietet! Dieser in Mass...
immetzo Immobilien Etzlinger
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.000 € 87 m² frei ab sofort Schwanenstadt 4690
347.000 € 3.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
87 m²
·
frei ab sofort
Schwanenstadt (4690)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Krankenhausstraße 1 Schwanenstadt 4690
Neu
371.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Krankenhausstraße 1, Schwanenstadt (4690)
33 hochwertige Eigentumswohnungen werden wir für Ihr künftiges Zuhause im ehemaligen Seniorenheim Schwanenstadt in bester Wohn- und Aussichtslage entkernen und mit viel Liebe zum Detail aufwändig gen...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Laakirchen 4663
239.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Laakirchen (4663)
Der erste Schritt in die eigenen vier Wände ist kein gewöhnlicher. Er soll sich richtig anfühlen. Sicher. Klar. Und mit Perspektive. Diese Wohnung bietet genau das. Rund 78 m², gepflegt und durchdach...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 40,3 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
269.000 € 8.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 3 Zimmer 41,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
326.000 € 7.822 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.592 € 1,5 Zimmer 42,4 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
229.592 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Im Zentrum von Peuerbach entstehen 32 Eigentumswohnungen mit einem Ausmaß von rund 35 m² bis etwa 117 m². Die "Stadtterrassen Peuerbach" sind südwestlich ausgerichtet, erstrecken sich entlang des Nar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?