Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Altbauwohnungen kaufen im Landkreis Gmunden

Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer EG Pinsdorf 4812
219.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Pinsdorf (4812)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese ca. 90 m² große Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder all jene, die die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage mit Nähe zur öffentlichen Infrastruktur...
Immowelt logo
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Bad Ischl 4820
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Verkauft wird diese Eigentumswohnung, welche sich im Obergeschoß eines Hauses mit 3 Einheiten befindet.  Auf einer Fläche von ca. 88,28 m² verfügen Sie über 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit an...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Bad Ischl 4820
245.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Verkauft wird diese Eigentumswohnung, welche sich im Dachgeschoß eines Hauses mit 3 Einheiten befindet.  Auf einer Fläche von ca. 75,60 m² verfügen Sie über ein Wohnzimmer, eine Küche mit angren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 140 m² EG Gmunden 4810
894.000 € 6.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Charme trifft Komfort - exklusive Wohnung in revitalisierter Villa Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese Villa flüstert sie nicht - sie erzählt sie mit leiser Eleganz. Hinter der Fassade, die den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 793.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 3. Geschoss Gmunden 4810
793.000 € 7.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
?? LEBEN IN DER VILLA - STILVOLL. PRIVAT. EINZIGARTIG. Johann-Tagwerker-Straße 31/4, 4810 Gmunden Wohnfläche ca. 104,88 m² | 3 Zimmer | Garten | Terrasse | Carport ------------------------- Zwischen ...
Immowelt logo
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer EG Bad Ischl 4820
190.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Bad Ischl (4820)
Verkauft wird diese Eigentumswohnung, welche sich im Erdgeschoß eines Hauses mit 3 Einheiten befindet.  Auf einer Fläche von ca. 66,10 m² verfügen Sie über ein Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, eine K...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
690.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Zum Verkauf stehen zwei außergewöhnliche Wohneinheiten (Top 2 und Top 3), die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines charmanten Stadthauses (o...
Wohnung zum Kauf 793.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
793.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Dachgeschosswohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wurde nun von Grund auf, komplett kernsaniert und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitungen und Verka...
Studio zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 40 m² Grünau im Almtal 4645
258.000 € 6.450 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Grünau im Almtal (4645)
Das charmante Apartment ist mit allem ausgestattet, was man für einen stilvollen und erholsamen Aufenthalt benötigt. Darüber hinaus bietet die Einheit die Möglichkeit, zu einer 2-Zimmer-Wohnung mit S...
Gesponsert
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf 894.000 € 5,5 Zimmer 150 m² EG Gmunden 4810
894.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Großzügige Gartenwohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wird/wurde nun von Grund auf komplett "kernsaniert" und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitunge...
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 23 m² Grünau 4645
133.000 € 5.783 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Grünau (4645)
Die Garçonnière ist mit Designermöbeln, einem Boxspring-Doppelbett, einem großen Bad mit Dusche, Parkettboden mit Fußbodenheizung, TV und WLAN sowie einer Nespresso-Kaffeemaschine und einem Wasserkoc...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gmunden
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Pettenbach 4643
179.900 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Pettenbach (4643)
Helle, gepflegte Etagenwohnung in zentraler Ruhelage von Pettenbach Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Marktgemeinde Pettenbach. Die Lage ...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 223,5 m² 1. Geschoss Lambach 4650
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
Wohnung zum Kauf 699.999 € 4 Zimmer 81,4 m² Bad Aussee 8990
699.999 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Bad Aussee (8990)
Entdecken Sie diese charmante, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Aussee. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81,43 qm bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Ihre individuellen Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?