Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Gesponsert
Frau Therese Berlin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Josef Messner Straße 24 Aigen I Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
639.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbodenräumen & Werkstattmöglichkeiten Objekt Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbode...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
439.000 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Altbauwohnungen mit echter Ausstrahlung sind selten geworden umso mehr überzeugt diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in der beliebten Salzburger Elisabeth-Vorstadt durch ihren authentischen Charakter, g...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Salzburg 5020
649.000 € 8.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Salzburg (5020)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtteil Mülln, genauer im "Inneren Mülln", das mit zum Weltkulturerbe Salzburgs gehört. Das Haus, in dem die Wohnung im ersten Stock (mit Lift oder über ein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Salzburg 5020
299.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
Salzburg (5020)
Altbauliebhaber aufgepasst - diese 2-Zimmer-Eck-Wohnung "Altbauliebe" lässt Herzen höherschlagen! Wer gepflegten historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in zentraler Lage verbinden möchte, finde...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 89,6 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
595.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
WG-Zimmer zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 135 m² Salzburg SALZBURG-ANDRÄVIERTEL 5020
1.099.000 € 8.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Salzburg, SALZBURG-ANDRÄVIERTEL (5020)
Willkommen in der 135?m² großen Wohnung "City-Fever" - einem urbanen Rückzugsort in Bestlage. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitengasse der Linzergasse - zentraler geht es kaum, und denn...
Herr Jürgen Benker
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4,5 Zimmer 91,8 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
550.000 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91,8 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Investieren Sie in eine Immobilie mit Potenzial: Generieren Sie schon heute Mieteinnahmen und sichern Sie sich gleichzeitig für die Zukunft die Option auf ein komfortables Eigenheim in einer der bege...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 2,5 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
400.000 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Ignaz-Harrer-Straße 12 Salzburg 5020
415.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Ignaz-Harrer-Straße 12, Salzburg (5020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Drei helle Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder ein Homeoff...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² Salzburg 5020
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON   Lage   Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
649.000 € 6.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Altbauwohnung befindet sich in einem sanierten Mehrparteienhaus im Andräviertel nahe dem Schloss Mirabell. Sie ist nach Südwesten ausgerichtet und bietet somit die Gelegenheit für viel Sonne...
Terrassenwohnung zum Kauf 698.000 € 4,5 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 2.150.000 € 4,5 Zimmer 257 m² Salzburg 5020
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 2 Zimmer 3. Geschoss Salzburg 5020
675.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Mülln ist bekannt für seine zentrumsnahe Lage, die Sie die Altstadt mit dem Rad oder zu Fuß mühelos erkunden lässt. In dieser abwechslungsreichen und pittoresken Umgebung, mit wundersc...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 70,5 m² Salzburg 5020
319.000 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,5 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung befindet sich in äußerst zentraler Lage der Stadt Salzburg in der Ignaz Harrer Straße, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt. Die hervorragende Infrastruktur sowie die ...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
199.900 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Stadtteil Lehen im 1. Stock eines Wohnhauses. Sie verfügt über einen Balkon mit ca. 4,5 m² sowie ein Dachbodenabteil und ein Kellerabteil, die zusätzlichen Sta...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Maisonette zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 143 m² Salzburg 5020
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 27 m² Salzburg 5020
169.000 € 6.259 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Salzburg (5020)
Die geräumige Garconniere befindet sich in einem Jahrhundertwendehaus mit nur 5 Einheiten in der Schallmooser Hauptstraße im 1. Stock. Das Gebäude liegt sehr zentral und nur wenige Gehminuten von der...
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 2 Zimmer 118,1 m² Salzburg 5020
1.180.000 € 9.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
118,1 m²
Salzburg (5020)
Das von dem renommierten österreichischen Architekten Jakob Ceconi entworfene Stadthaus wird mit viel Sorgfalt generalsaniert, um höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht zu werden - ohne dabei...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Salzburg 5020
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Salzburg bietet auf ca. 101,4?m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Ost-West-Ausrichtung sorgt für natürliche...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 125,6 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
685.000 € 11,50 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Die ca. 125 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoß (zugleich Dachgeschoß) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit Lift in zentraler Lage von Schallmoos. Die Großzügigke...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
249.000 € 3.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Eckwohnung befindet sich im Stadtteil Lehen im 2. Stock und verfügt über einen Westbalkon mit ca. 4,58 m². Zugehörig sind ein Dachbodenabteil sowie ein Kellerabteil. Das Wohnzimmer und...
Wohnung zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 75,4 m² Salzburg 5020
780.000 € 10.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 442.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Salzburg 5020
442.000 € 7.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 296.000 € 2 Zimmer 59,1 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
296.000 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese großzügige, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Stadtlage in Schallmoos ist das ideale City-Domizil. Derzeit ist die Wohnung bestens vermietet (befristet bis 31.10.2028) und somit eine perf...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
670.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 612.000 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Salzburg 5020
612.000 € 7.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 99,7 m² EG Salzburg 5020
450.000 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese überaus großzügige 3,5-Zimmer Erdgeschoß-Wohnung in bester Stadtlage überzeugt mit herrlich hellen Räumen, hochwertiger Ausstattung und bezaubernder Sonnenterrasse. Eckdaten und Ausstattung: * ...
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 161,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?