Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 14
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 10
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefgraben
1 / 12
Neu
500.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnen im historischen Ambiente des prestigeträchtigen Schloss Mondsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung im geschichtsträchtigen Schloss Mondsee vereint den Charme ver...
1 / 8
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
1 / 12
Neu
450.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
Neu
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage. Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
1 / 8
579.000 € 8.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Koppl (5321)
.Willkommen in Ihrer neuen Ferienwohnung in der idyllischen Gemeinde Koppl in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen brauchen. Mi...
1 / 15
199.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung "Stadtgenuss" - urbanes Leben mit Naturanschluss In der 2-Zimmer-Wohnung "Stadtgenuss" genießen Sie die Vorzüge modernen Stadtlebens: Eine hervorragend fußläufig erreichbare Infrastruktur lie...
1 / 4
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Salzburg (5020)
Diese wunderschöne 83 qm Altbauwohnung in Elisabeth-Vorstadt wurde vor wenigen Jahren komplett saniert und befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, welche sowohl eine gute Anbindung an öffentliche Ve...
1 / 5
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
1 / 5
410.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Investieren Sie in eine Immobilie mit Potenzial: Generieren Sie schon heute Mieteinnahmen und sichern Sie sich gleichzeitig für die Zukunft die Option auf ein komfortables Eigenheim in einer der bege...
1 / 12
265.000 € 5.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Itzling, Salzburg (5020)
Ich bin eine wohlig warme und geräumige 2 Zi Wohnung in Salzburg Itzling. In meiner offenen Kochnische zum Wohn- und Essbereich lassen sich unzählige Köstlichkeiten zubereiten. Dank meiner Kunststoff...
1 / 8
530.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
1 / 3
300.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,9 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse-Projekt in Top-Lage Salzburgs: Ihr Traum vom luxuriösen Wohnen! Nutzen Sie die Chance, ein einzigartiges Wohnkonzept im Stadtviertel Salzburger Neustadt nach Ihren Wünschen und V...
1 / 10
2.290.000 € 14.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Salzburg (5020)
Repräsentative Altbauwohnung in der Beletage einer Ceconi-Villa mit einzigartigem Festungsblick! Diese außergewöhnliche Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Jahrhundertwende mit ...
1 / 6
163.000 € 6.520 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Schallmooser Hauptstraße 22, Salzburg (5020)
Diese kleine Apartment befindet sich in einem kleinen sanierten Wohnhaus mit nur 5 Parteien nahe der Linzergasse im 1. Stock. Die Linzergasse sowie die Innenstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar...
1 / 9
1.980.000 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Salzburg (5020)
Inmitten der Salzburger Altstadt - zwischen der Salzach und der Steingasse gelegen - präsentiert sich diese historische ca. 180 m² große Altbauwohnung mit einzigartigem Blick auf die Festung Hohensal...
1 / 9
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
1 / 13
590.000 € 7.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
79,8 m²
·
3. Geschoss
Steingasse, Salzburg (5020)
Top Zentrumslage + Perfekte Infrastruktur + Ruhelage + Balkon + 3.OG + Hell und Sonnig! Jetzt zugreifen! Diese Wohnung lässt Ihren Wünschen und Bedürfnissen jeglichen Spielraum. Profitieren Sie...
1 / 6
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON Lage Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
1 / 10
Neu
649.000 € 6.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Altbauwohnung befindet sich in einem sanierten Mehrparteienhaus im Andräviertel nahe dem Schloss Mirabell. Sie ist nach Südwesten ausgerichtet und bietet somit die Gelegenheit für viel Sonne...
1 / 8
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
1 / 16
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
1 / 6
675.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Mülln ist bekannt für seine zentrumsnahe Lage, die Sie die Altstadt mit dem Rad oder zu Fuß mühelos erkunden lässt. In dieser abwechslungsreichen und pittoresken Umgebung, mit wundersc...
1 / 7
319.000 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,5 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung befindet sich in äußerst zentraler Lage der Stadt Salzburg in der Ignaz Harrer Straße, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt. Die hervorragende Infrastruktur sowie die ...
1 / 5
199.900 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Stadtteil Lehen im 1. Stock eines Wohnhauses. Sie verfügt über einen Balkon mit ca. 4,5 m² sowie ein Dachbodenabteil und ein Kellerabteil, die zusätzlichen Sta...
1 / 6
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
1 / 7
169.000 € 6.259 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Salzburg (5020)
Die geräumige Garconniere befindet sich in einem Jahrhundertwendehaus mit nur 5 Einheiten in der Schallmooser Hauptstraße im 1. Stock. Das Gebäude liegt sehr zentral und nur wenige Gehminuten von der...
1 / 3
1.180.000 € 9.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
118,1 m²
Salzburg (5020)
Das von dem renommierten österreichischen Architekten Jakob Ceconi entworfene Stadthaus wird mit viel Sorgfalt generalsaniert, um höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht zu werden - ohne dabei...
1 / 6
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Salzburg bietet auf ca. 101,4?m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Ost-West-Ausrichtung sorgt für natürliche...
1 / 4
685.000 € 11,50 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Die ca. 125 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoß (zugleich Dachgeschoß) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit Lift in zentraler Lage von Schallmoos. Die Großzügigke...
1 / 4
249.000 € 3.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Eckwohnung befindet sich im Stadtteil Lehen im 2. Stock und verfügt über einen Westbalkon mit ca. 4,58 m². Zugehörig sind ein Dachbodenabteil sowie ein Kellerabteil. Das Wohnzimmer und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?