Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Rennweg am Katschberg, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rennweg am Katschberg
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 70,8 m² Sankt Michael im Lungau 5582
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 107,7 m² Kaltbachstraße Sankt Michael im Lungau 5582
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 66,6 m² St. Michael im Lungau 5582
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Thomatal 5592
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Thomatal 5592
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 83,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Sankt Michael im Lungau 5582
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 47,6 m² St. Michael im Lungau 5582
148.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von St. Michael im Lungau und vereint zentrale Lage mit einem unvergleichlichen Blick auf die beeindruckende Bergwelt der Region. Die Immobil...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
s REAL
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
s REAL
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer EG Sankt Michael im Lungau 5582
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 43,5 m² St. Michael im Lungau 5582
120.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Im malerischen Zentrum von St. Michael erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die sowohl durch ihre zentrale Lage als auch ihre gemütliche Atmosphäre überzeugt. Die Wohnung bietet optimale V...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 90,9 m² 2. Geschoss St. Michael im Lungau 5582
Neu
460.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
St. Michael im Lungau (5582)
Das großzügige Apartment ist im 2. Obergeschoss, in einem Apartmenthaus mit 9 Wohnungen, Wellnesszone, Skiraum usw. angeordnet - Baujahr 2009/ 2010. Eine optimale Raumstruktur mit 3 Schlafzimmern/ ge...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Sankt Michael im Lungau 5582
187.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 86 m² im Erdgeschoss ist perfekt für alle, die mitten im Leben stehen möchten. Sie bietet einen einladenden Vorraum, eine separate Küche und einen großzügigen Wo...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 54 m² Sankt Michael im Lungau 5582
189.500 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Charmante 2 Zimmer Etagenwohnung in St. Michael im Lungau Perfekt für Freizeit und Natur! Diese gepflegte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² (Nutzfläche ca. 62 m²) bietet ein gemütli...
Wohnung zum Kauf 250.603 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Gmünd in Kärnten 9853
250.603 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
Maisonette zum Kauf 620.532 € 4 Zimmer 92,9 m² 2. Geschoss Gmünd in Kärnten 9853
620.532 € 6.677 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
2. Geschoss
Gmünd in Kärnten (9853)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
Neu
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Mariapfarr 5571
Neu
249.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses moderne 3-Zimmer Appartement befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum Kauf als Anlageobjekt zur touri...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Tamsweg 5580
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Tamsweg (5580)
Dieses 3-Zimmer Neubau-Appartement liegt im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage, hochwertig in Fichte Massiv-Blockbauweise errichtet, mit nur 4 Wohnungen und befindet sich in idyllisch, sonniger Lage...
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.199.000 € 9.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Millstatt am See (9872)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum: Atemberaubender See- und Bergblick erwartet Sie hier beim Wohnprojekt "OASIS - Premium Wohnen" am Millstätter See in Kärnten / Österreich. Das Projektkonzept umfas...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Bad Kleinkirchheim 9546
319.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: Diese 3-Zimmer-Wohnung in perfektem Zustand befindet sich im ersten Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in sehr sonniger und ruhiger Lage im Zentrum von Bad Kleinki...
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Wohnung zum Kauf 256.950 € 3 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
256.950 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
3-Zimmer-Wohnung mit Sauna direkt an der Skipiste in St. Oswald / Bad Kleinkirchheim #direktanpiste #freizeitwohnsitz #nockberge #sauna #keine kurzzeitvermietung Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
215.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gepflegte Wohnung im Ortsteil Bach, Skilift, Therme etc alles fusslaeufig zu erreichen. 1 Schlafzimmer, Bad, grosser Vorraum, Wohnzimmer mit Kuechenecke und ausziehbarem Sofa, grosser Balkon mit scho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?