Entzückendes Wohnerlebnis am südlichem Linzer Stadtrand - mit sonniger Loggia, Einzelgarage und grüner Umgebung Ziemlich am Ende des beliebten Stadtteils Ebelsberg, in wahrlich bezaubernder Grünlage ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebelsberg
1 / 20
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Linz-Kleinmünchen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Nähe und überzeugt mit einer großzügigen Loggia von ca. 20 m² - ideal für entspannte Stunden...
Privat von M. M.
1 / 11
Neu
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
1 / 2
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese Etagenwohnung bietet ca. 86 m² Gesamtnutzfläche, verteilt auf 3 Zimmer, und kombiniert eine praktische Raumaufteilung mit alltagstauglichem Komfort. Ein Lift im Haus erleichtert den Zugang, und...
1 / 16
137.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in der Wienerstraße vereint stilvolles Wohnen, hervorragende Infrastruktur und städtischen Komfort in einer der begehrtesten Lagen von Linz. Perfekt ...
1 / 5
Neu
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Pichling, Linz (4030)
Eine wunderschöne, stilvolle Penthouse Wohnung auf 2 Ebenen aufgeteilt, die genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbauweise errichtete Wohntraum wurde in einem 4-stöckig...
1 / 16
299.000 € 5.310 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
1 / 17
320.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
1 / 18
339.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
313.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
320.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
325.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
386.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
227.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 16
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
233.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 8
207.705 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Ideales Investment für Anleger: Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Neubauprojekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrau...
1 / 17
209.535 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
214.110 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
348.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im Linzer Stadtteil Wegscheid und überzeugt durch ihre gut angebundene Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet sie ein durchda...
1 / 20
259.000 € 3.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Diese sehr gepflegte, nach dem Kauf nahezu vollständig sanierte und hervorragend eingeteilte Wohnung befindet sich unweit vom MAXI Markt in Linz. Vor allem ist die ganz hervorragende infrastrukturell...
1 / 17
149.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
4. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Charmante 3-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen in 4030 Linz zu kaufen - Nähe Wasserwald! Die Wohnung bietet eine funktionale Wohnlösung in Linz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Kapit...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
450.500 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Traumhafte Wohnlage im Grünen am Stadtrand! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf de...
1 / 20
247.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese Wohnung im ersten Stock einer Wohnhausanlage der BUWOG verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, eine Toilette, ein Abstellraum und ein Wohnzimmer und finden sich im Dachgeschoss noch zwe...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 31
Neu
359.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
250.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Ufer, Linz (4030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?