Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Graz! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen von 8010 Graz bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Lebensgefühl, das ...
Immovent GmbH
1 / 20
Neu
449.000 € 4.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Körösistraße, Geidorf, Graz (8010)
Absolute Top-Lage im Bezirk Geidorf, mit perfekter Infrastruktur! Diese helle und freundliche 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (Lift vorhanden) und erstreckt sich über 2 Etagen. Sie biet...
Gesponsert
Frau Zena Cai
1 / 17
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geidorf
1 / 16
290.000 € 3.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
FUSSLÄUFIG in wenigen Minuten in der INNENSTADT !!! Moderne DG-Maisonette im 3 OG. (ein Lift bis zum 2 OG. vorhanden) in einen umfassend sanierten Altbauhaus mit Lift. Ruhig un...
Frau Petra Goriupp
1 / 12
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
1 / 14
184.000 € 2.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 30.04.2028
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Zum Verkauf steht eine coole, sonnige Maisonettewohnung in einem hochwertig ausgebauten Dachgeschoss in der Conrad-von-Hötzendorfstrasse. Die Wohnung ist bis Mai 2028 gut vermietet und liegt nur...
1 / 19
395.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese sehr gepflegte Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1983 errichteten Wohnhauses, das 2024 umfassend generalsaniert wurde. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
1 / 8
Neu
721.900 € 6.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
1 / 16
335.000 € 3.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
Jakomini, Graz (8042)
Die großzügige Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 95,92m² zuzüglich Stiegenhaus und Keller viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über insg...
1 / 23
639.000 € 6.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen von St. Peter erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung - ein Ort, der modernes Wohnen mit stilvoller Elega...
1 / 16
499.000 € 6.814 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Wohnen mit Garten - Ihr privates Stück Lebensqualität In ruhiger und begehrter Lage von St. Peter erwartet Sie diese stilvolle Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Extra verbi...
1 / 24
629.000 € 6.901 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
Jakomini, Graz (8042)
1 / 44
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
1 / 19
559.000 € 6.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Neufeldweg 32, Jakomini, Graz (8010)
Atemberaubender Wohnraum über den Dächern von Graz mit Dachterrasse & Weitblick Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt wurde von einem erfahrenen Architekten neu geplant und von einem ortsansässigen ...
1 / 21
165.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Stilvoll wohnen mit Charakter - Maisonette im Zanklhof Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 55,35 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses im modernisierten Za...
1 / 6
Neu
878.000 € 5.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8052)
Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dieser Traumwohnung ein Ende: die hochwertige und elegante Ausstattung, der moderne Wohnkomfort und eine ausgezeichnete Raumaufteilung erwarten Sie h...
1 / 11
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
1 / 6
Neu
270.000 € 3.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Diese Maisonette-Gartenwohnung wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein ...
1 / 5
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
1 / 31
291.327 € 4.017 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
1 / 5
518.900 € 4.473 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
116 m²
Unterpremstätten (8141)
1 / 12
452.000 € 5.212 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten. Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
1 / 34
361.564 € 4.394 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele W...
1 / 27
336.571 € 4.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
1 / 17
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
1 / 13
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
1 / 28
343.971 € 4.180 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNSES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele ...
1 / 20
110.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
JETZT INVESTIEREN & PROFITIEREN: CHARMANTE MAISONETTE-WOHNUNG IN WILDON - BEREITS VERMIETET! Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale G...
1 / 2
Neu
170.300 € 1.494 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Packer Straße, Bärnbach (8570)
Maisonette-Wohnung Nummer 5 im Ober- und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 113,98 Quadratmetern, sowie 2 Kellerabteilen (15,45 und 14,31 Quadratmetern) und Garage Nummer G5 (15 Quadratmeter Nutz...
1 / 27
293.307 € 4.044 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
1 / 29
225.000 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,1 m²
Wildon (8410)
SINGLE-WOHNUNG- ERSTE WOHNUNG - PÄRCHENTRAUM EXKLUSIV WOHNEN VON ANFANG AN! Das erste eigene Zuhause, der erste Rückzugsort, der Ihnen ganz allein gehört: Wir sorgen dafür, dass Ihr Wohntraum sich vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?