Wohnungen mit Garten kaufen in Reichenau, Feldkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenau
1 / 22
373.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
In sonniger Hanglage erwartet Sie dieses stilvoll eingerichtete 3-Zimmer-Gartenappartement, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und offenem Wohnkonzept ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Von...
1 / 26
238.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Eingebettet in die wunderschöne Landschaft der Nockberge liegt in erhöhter und sonniger Lage in St. Oswald dieses urige Holzblock-Zweifamilienhaus, das sich aus zwei Wohneinheiten zusammensetzt und a...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 18
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
1 / 13
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
PW Immobilien OG
1 / 20
350.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Maibrunnenweg, Bach (9546)
URLAUB DER EXTRAKLASSE Stell dir vor, du öffnest morgens die Tür - und steigst direkt auf die Piste. Kein Auto, kein Stress, keine Wartezeiten. Einfach anschnallen und losfahren. Dieses außergewöhnli...
1 / 20
229.000 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Kleinkirchheim / Sankt Oswald (9546)
Willkommen in Bad Kleinkirchheim, einem der schönsten Kur- und Wintersportorte Kärntens. Diese Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage inmitten der Nockberge, umgeben von malerischen Landscha...
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau, sondern auch ein exk...
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
1 / 26
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
1 / 6
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Herr Martin Staudacher
1 / 17
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
1 / 6
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
1 / 6
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
1 / 21
495.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bodensdorf (9551)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick, Eigengarten & Wellnesszugang - Bodensdorf am Ossiacher See Diese exklusive DG-Wohnung in sonniger Südhanglage bietet ca. 121 m² Wohnfläche, beeindruckende Raumhö...
1 / 6
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
1 / 10
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
1 / 18
Neu
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
1 / 14
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
PW Immobilien OG
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
1 / 16
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
131,8 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase am malerischen Ossiacher See! Diese exklusive Erstbezugswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage und beeindruckenden Freizeitmöglichkei...
1 / 17
595.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
116,7 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
1 / 11
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 62
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
1 / 9
295.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,5 m²
Millstatt am See (9872)
Diese Wohnung mit traumhaften Seeblick von jedem Zimmer aus, ist die perfekte Investition für Ihre Zukunft. Vor der Haus befindet sich eine große Terrasse, sowie ein kleiner Garten mit Griller, ideal...
1 / 10
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Münzer Real Estate
1 / 7
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
1 / 8
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
1 / 9
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?