Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Albeck, Feldkirchen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 45 m² Hochrindl 9571
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albeck
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 131,8 m² Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120,7 m² Bodensdorf 9551
495.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bodensdorf (9551)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick, Eigengarten & Wellnesszugang - Bodensdorf am Ossiacher See Diese exklusive DG-Wohnung in sonniger Südhanglage bietet ca. 121 m² Wohnfläche, beeindruckende Raumhö...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 45 m² Bad Kleinkirchheim 9546
238.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Eingebettet in die wunderschöne Landschaft der Nockberge liegt in erhöhter und sonniger Lage in St. Oswald dieses urige Holzblock-Zweifamilienhaus, das sich aus zwei Wohneinheiten zusammensetzt und a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 59 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Wohnung zum Kauf 839.900 € 4 Zimmer 103 m² Treffen am Ossiacher See 9520
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Velden am Wörthersee 9220
290.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velden am Wörthersee! Diese charmante 79m² Wohnung befindet sich in einem renovierten Mehrparteienhaus aus den 60er Jahren, das in der Zeit von ca.2003-2006 moder...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 330.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
330.000 € 5.765 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63,5 m² EG Maibrunnenweg Bach 9546
350.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Maibrunnenweg, Bach (9546)
URLAUB DER EXTRAKLASSE Stell dir vor, du öffnest morgens die Tür - und steigst direkt auf die Piste. Kein Auto, kein Stress, keine Wartezeiten. Einfach anschnallen und losfahren. Dieses außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 68 m² Bad Kleinkirchheim 9546
373.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
In sonniger Hanglage erwartet Sie dieses stilvoll eingerichtete 3-Zimmer-Gartenappartement, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und offenem Wohnkonzept ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Von...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 34 m² EG Kleinkirchheim / Sankt Oswald 9546
229.000 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Kleinkirchheim / Sankt Oswald (9546)
Willkommen in Bad Kleinkirchheim, einem der schönsten Kur- und Wintersportorte Kärntens. Diese Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage inmitten der Nockberge, umgeben von malerischen Landscha...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 717.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Velden am Wörthersee 9220
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822.000 € 5 Zimmer 99 m² Bad Kleinkirchheim 9546
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.326.000 € 5 Zimmer 163,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
1.326.000 € 8.092 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
Neu
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?