Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Garten kaufen in Steindorf am Ossiacher See, Feldkirchen

Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 131,8 m² Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120,7 m² Bodensdorf 9551
495.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bodensdorf (9551)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick, Eigengarten & Wellnesszugang - Bodensdorf am Ossiacher See Diese exklusive DG-Wohnung in sonniger Südhanglage bietet ca. 121 m² Wohnfläche, beeindruckende Raumhö...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steindorf am Ossiacher See
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 59 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 330.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
330.000 € 5.765 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Wohnung zum Kauf 839.900 € 4 Zimmer 103 m² Treffen am Ossiacher See 9520
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Velden am Wörthersee 9220
290.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velden am Wörthersee! Diese charmante 79m² Wohnung befindet sich in einem renovierten Mehrparteienhaus aus den 60er Jahren, das in der Zeit von ca.2003-2006 moder...
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 2 Zimmer 52 m² EG Velden am Wörther See 9220
319.900 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine moderne 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 52?m² Wohnfläche, einem großzügigen Garten von rund 53?m² sowie einer sonnigen Terrasse mit ca. 28?m². Die perfekte Kombin...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 717.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Velden am Wörthersee 9220
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Velden am Wörthersee 9220
490.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Manche Wohnungen fühlen sich an wie eine Einheit in einem Gebäude. Und manche fühlen sich an wie ein eigenes Zuhause. Diese Obergeschosswohnung im Projekt Seeklang Velden gehört zur zweiten Kategorie...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.326.000 € 5 Zimmer 163,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
1.326.000 € 8.092 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velden am Wörthersee 9220
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
Neu
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 131,8 m² EG Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
131,8 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase am malerischen Ossiacher See! Diese exklusive Erstbezugswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage und beeindruckenden Freizeitmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 116,7 m² EG Bodensdorf 9551
595.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
116,7 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Immobilien Münzer GmbH
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?