Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Wohnungen mit Garten kaufen in Pörtschach am Wörther See, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 1.960.000 € 3 Zimmer 102 m² Pörtschach 9210
1.960.000 € 19.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Pörtschach (9210)
Exquisite Ferienresidenz am Wörthersee Lake's Hotelresidenzen · Pörtschach am Wörthersee - Kärnten Eleganz, Privatsphäre und Seelage in vollendeter Harmonie ________________________________________ B...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
649.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 859.100 € 4 Zimmer 105,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
859.100 € 8.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.100 € 3 Zimmer 82,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
669.100 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 121,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.489.000 € 12.226 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pörtschach am Wörther See
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Münzer Real Estate
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Münzer Real Estate
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wohnung zum Kauf 6.500.000 € 8 Zimmer 268,4 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
6.500.000 € 24.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
268,4 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wir freuen uns sehr, Ihnen ein großzügiges Juwel am Wörthersee anbieten zu dürfen! Besonders hervorzuheben sind folgende Eckdaten: * Ca. 270 m2 Wohnfläche * Exklusives Wohnerlebnis auf drei...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 491.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 111,4 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?