Version: 8.25.2Navigation überspringen

41 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 239.800 € 2 Zimmer 48,9 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
239.800 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung in Wörthersee-Nähe! #Seenähe #Krumpendorf #Anlegerhit Diese stilvolle Neubauwohnung besticht durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ihre bege...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.960.000 € 3 Zimmer 102 m² Pörtschach 9210
1.960.000 € 19.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Pörtschach (9210)
Exquisite Ferienresidenz am Wörthersee Lake's Hotelresidenzen · Pörtschach am Wörthersee - Kärnten Eleganz, Privatsphäre und Seelage in vollendeter Harmonie ________________________________________ B...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 514.600 € 4 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.11.2026 Krumpendorf 9201
Neu
514.600 € 7.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Keutschach am See 9074
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Keutschach am See (9074)
Die beiden Wohnungen übereinander mit rund 90 m² in Bestlage am Hafnersee sind sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² EG Keutschach am See 9074
378.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panorama- Gartenwohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet ! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Bli...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
649.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 859.100 € 4 Zimmer 105,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
859.100 € 8.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 6.500.000 € 8 Zimmer 268,4 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
6.500.000 € 24.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
268,4 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wir freuen uns sehr, Ihnen ein großzügiges Juwel am Wörthersee anbieten zu dürfen! Besonders hervorzuheben sind folgende Eckdaten: * Ca. 270 m2 Wohnfläche * Exklusives Wohnerlebnis auf drei...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Immobilien Münzer GmbH
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.100 € 3 Zimmer 82,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
669.100 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 121,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.489.000 € 12.226 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Münzer Real Estate
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?