Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Völkermarkt

Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
110.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Zwei Etagen, ein Zuhause - Erstbezug mit besonderem Wohngefühl  *** Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 65 m² eine perfekte Kombination a...
Immowelt logo
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
124.000 € 1.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Dachgeschoss mit viel Tageslicht - eine lohnenswerte Investitionschance  *** Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 62 m² und bietet eine gelungene Kombina...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
Neu
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkermarkt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² Julius-Raab-Straße 32 St. Peter Klagenfurt 9020
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Pulverturmstrasse 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
280.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Pulverturmstrasse 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im z...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Pulverturmstraße 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
638.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 6 in Stiege 3 ist eine dieser großen, lichtdurchfluteten Obergeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Weite und Souveränität vermitteln. Dur...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 3 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch Licht, Klarheit und Ruhe sofort ein gutes Gefühl auslösen. Die Süd- und Südostausr...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
342.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 3 ist eine Obergeschoss­wohnung, die von Sonne, Klarheit und einer ruhigen, warmen Raumwirkung getragen wird. Die Süd- und Südostaus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
435.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 2 ist eine dieser Dachgeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Freiheit und Leichtigkeit vermitteln. Auf 73,67 m² Wohnfläche ent...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
480.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 2 zeigt genau dieses Gefühl in harmonischer, lichtreicher Form. Die Süd- und Südostausrichtung durchflutet den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 871.000 € 4 Zimmer 152,8 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
871.000 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152,8 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 1 ist das Penthouse, das dieses Gefühl auf beeindruckende Weise vollendet. Über das gesamte Dachgeschoss gelegen, öffnet es sich nac...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
494.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 1 lebt genau von diesem Gefühl. Die Süd- und Südostausrichtung holt vom Morgen an warmes, weiches Licht in den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
483.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 1 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch ihre Ruhe, Klarheit und das weiche Sonnenlicht sofort ein gutes Gefühl schenken. D...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
Neu
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 113,6 m² St. Ruprecht Klagenfurt 9020
279.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt (9020)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt vereint großzügige Raumverhältnisse mit zeitgemäßer Ausstattung und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Personen, die W...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Ein KFZ Abstellplatz ist vorhanden! Die Straße befinde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?