Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Feistritz im Rosental, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz im Rosental
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 56 m² Köttmannsdorf 9071
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Wohnung zum Kauf 398.900 € 120 m² Ferlach 9170
398.900 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Ferlach (9170)
Top moderne Neubau-Gartenwohnung mit Erstbezugscharakter #Barrierefrei #Großzügig #Ferlach Diese traumhafte Gartenwohnung bietet mit rund 120 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und ein durchdac...
Münzer Real Estate
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 332.000 € 3 Zimmer 72 m² Köttmannsdorf 9071
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Immobilien Münzer GmbH
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Keutschach am See 9074
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Keutschach am See (9074)
Die beiden Wohnungen übereinander mit rund 90 m² in Bestlage am Hafnersee sind sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² EG Keutschach am See 9074
378.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panorama- Gartenwohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet ! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Bli...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Immobilien Münzer GmbH
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
519.900 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In sonniger Hanglage oberhalb von Velden am Wörthersee, in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region, entsteht diese stilvolle mit ca. 75 m² große Wohnung. Eine ca. 60 m² große Terrasse sowie ei...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau Keutschach / Rauth 9074
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
 
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standart. Die Wohnungen ...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.900 € 1 Zimmer 36,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
218.900 € 6.035 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine Neubauwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse von ca. 19 m² und einem ca. 23 m² großen Garten. Von hier genießen Sie einen traumhaften Blick...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,6 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velden am Wörthersee 9220
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?