Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Regau, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 109 m² Gmundnerberg / Pinsdorfberg 4812
569.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Gmundnerberg / Pinsdorfberg (4812)
! SCHLÜSSELFERTIG - TOPLAGE - NÄHE TRAUNSEE - EIGENGARTEN - LOGGIA ! Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Sonniger Eigengarten mit Terrasse Diese traumhaften Appartments begeistern auf ganzer Lin...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.000 € 60 m² frei ab sofort Aurach am Hongar 4861
284.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
60 m²
·
frei ab sofort
Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Puchheim 4800
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Puchheim (4800)
BESCHREIBUNG Familienwohnung : 2 Schlafzimmer, Wohn-Eßraum, Badezimmer, Flur, WC, Abstellraum in der Wohnung Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einer soliden Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohnhäus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.100 € 3 Zimmer 69,7 m² Ohlsdorf 4694
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
NEUES PROJEKT Kleinwohnanlage OHLSDORF bei Gmunden â? 12 Eigentumswohnungen In attraktiver und ruhiger Wohnlage in Ohlsdorf entsteht eine hochwertige Kleinwohnanlage mit drei moderne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.600 € 3 Zimmer 69,7 m² Ohlsdorf 4694
Neu
306.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.100 € 4 Zimmer 69,7 m² Ohlsdorf 4694
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 157.000 € 50 m² frei ab sofort Attnang-Puchheim 4800
157.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
Attnang-Puchheim (4800)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 138.000 € 53 m² frei ab sofort Attnang-Puchheim 4800
138.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
·
frei ab sofort
Attnang-Puchheim (4800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.798 € 4 Zimmer 182 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
1.395.798 € 7.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 10: Stadtleben neu definiert - Exklusiver Luxus, hochmoderne Annehmlichkeiten und ein privater Dachgarten als Rückzugsort für gesellige Stunden Privatsphäre und kühner Luxus vereinen sich in dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 208,6 m² Lenzing 4860
480.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
208,6 m²
Lenzing (4860)
WOHNEN MIT WEITE Galeriewohnung mit Dachterrasse, großzügigem Wohnbereich und beeindruckender Raumhöhe nahe Attersee   Willkommen in einer Wohnung, die Offenheit, Licht und architektonische Beso...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Brahmsstöckelweg Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Brahmsstöckelweg, Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 328.000 € 81 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
328.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Zeit am See - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
739.000 € 8.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade Gmunden - See- und Gebirgsblickwohnung – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,8 m² See Gasse Gmunden 4810
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Gartenwohnung in der Seegasse    In zentraler und zugleich naturnaher Lage von Gmunden erwartet Sie diese hochwertige ca. 66 m² große Neubau-Gartenwohnung. Die moderne 3-...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
Desselbrunn (4693)
Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellplätzen am Ende einer Sackgasse. Wunderschöne landschaftliche Umgebung. Widmung Dorfgebiet (Kleintier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 3 Zimmer 75 m² Kirtagwiese Altmünster 4813
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_         _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 5 Zimmer 161 m² Oberndorf 4816
1.180.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
Oberndorf (4816)
Ein Ort, an dem das Leben aufatmet. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt solche, die berühren. Diese Doppelhaushälfte in Gschwandt gehört zu Letzteren. Man betritt sie - und spürt sofort: H...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² Seewalchen 4863
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Seewalchen (4863)
Nur wenige Fahrminuten vom Attersee entfernt befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Seewalchen-Rosnau. Mit einer Wohnfläche von rund 53 m² überzeugt die Wohnung durch...
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 161,7 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wurde von der namensgebenden hessischen Landgräfin Prinzessin Louise (Tochter von Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 96,3 m² frei ab sofort Altmünster 4813
798.000 € 8.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt in Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung mit einer modernen Tiefgarage im Acke...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55 m² Altmünster 4813
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altmünster (4813)
2-Zimmer-Wohnung für sportliche! Klein und fein befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Ortsrand von Altmünster. Ein toller Ausblick auf den Traunsee entschädigt für das Tre...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schwanenstadt 4690
Neu
265.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Schwanenstadt (4690)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine ruhige Lage. Auf rund 75 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ausreic...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Gschwandt 4816
319.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Gschwandt (4816)
Ruhig gelegen, lichtdurchflutet und in Top-Zustand - in wunderschöner Aussichtslage in Gschwandt wartet diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung auf neue Eigentümer. Auf rund 80?m² Wohnfläche überzeugt dies...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.417.030 € 3 Zimmer 135,7 m² Gmunden 4810
2.417.030 € 17.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135,7 m²
Gmunden (4810)
ÜBER DEN DINGEN STEHEN - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS Die Luxus-Wohnung Top 06 befindet sich in Gartengeschoss und verfügt über 3-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das großzügige Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?