Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garten kaufen in Arnfels, Leibnitz

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Arnfels 8454
252.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Arnfels (8454)
Arnfels Exklusive Erdgeschoß Wohnung 70 m², 3 Zimmer, 1 Terrasse, Top Infrastruktur Diese Erstbezug-Erdgeschoßwohnung mit 70 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 18 m² Süd und Westterrasse, mit durchdachter und ...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 193.050 € 3 Zimmer 59,4 m² Arnfels 8454
193.050 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Neubauwohnungen in Arnfels - Modernes Wohnen in der idyllischen Südoststeiermark In der malerischen Südoststeiermark, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft rund um Arnfels, entsteht ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnfels, 8454
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 34 m² Straß in Steiermark 8472
309.000 € 9.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Straß in Steiermark (8472)
Luxus. Ruhe. Ausblick. - Exklusives Apartment am Hochgrassnitzberg Wohnen über den Weinbergen - mit Infinity Pool, Private Garden & Renditepotenzial Willkommen am Hochgrassnitzberg, einer der beg...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
290.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An-der-Lage" - Ankommen, durchatmen und genießen: Dieses außergewöhnliche Apartment begeistert mit einer atemberaubenden Aussicht, viel Sonne und wohltuender Ruhe. Die geschützte Terrasse lädt zu je...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 33,9 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² Gralla 8431
189.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Gralla (8431)
Objektbeschreibung Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein modernes und offenes Wohngefühl. Dank der zahlreichen Dachflächenfenster sin...
Maisonette zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Gralla 8431
198.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Gralla (8431)
Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt mit ihrem besonderen Wohnambiente auf zwei Ebenen und einer großzügigen Nutzfläche von ca. 99 m². Bereits beim Betreten gelangen Sie in einen einladenden ...
Wohnung zum Kauf 186.528 € 2 Zimmer 58,3 m² Lebring 8403
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
Wohnung zum Kauf 189.443 € 2 Zimmer 58,3 m² Lebring 8403
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.249 € 3 Zimmer 76,4 m² Wildon 8410
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.541 € 3 Zimmer 67,2 m² Wildon 8410
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Wildon 8410
Neu
160.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wildon (8410)
MAISONETTE-HIGHLIGHT IN WILDON MIT VIEL CHARME - TOLLER ABTRENNBARER GARTEN UND CARPORTSTELLPLATZ! AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese einladende Maisonette-Wohnung mit Eigengarten in der beliebten Markt...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 294.435 € 3 Zimmer 73,1 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Mettersdorf am Saßbach 8092
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.826 € 3 Zimmer 53,9 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 68 m² Allerheiligen bei Wildon 8412
249.000 € 3.662 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Allerheiligen bei Wildon (8412)
Diese erst 2020 errichtete Eigentumswohnung (68,3 m2) mit Terrasse (15 m2), Garten (30 m2), einem freien und einem überdachten Parkplatz ist in kompletter Ruhelage gelegen und wie ein kleines Reihenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?