2 Wohnungen mit Garten kaufen in Weiler, Feldkirch
1 / 19
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
1 / 27
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiler
1 / 4
380.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
1 / 4
385.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 4
650.000 € 6.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 20
619.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Götzis (6840)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche und liebevoll in die umliegende Natur integrierte Terrassen-Wohnung mit fantastischem Rundum-Blick vorstellen zu dürfen! Hier können Sie vom Alltag...
1 / 15
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
1 / 10
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 10
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 13
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
1 / 23
465.000 € 3.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Die Erdgeschosswohnung verfügt über 3 Schlafzimmer, ein gemütliches Wohnzimmer sowie eine abgetrennte Küche mit Essbereich. Zusätzlich gibt es im Flur eine weitere Sitzgelegenheit, ein separates WC s...
1 / 29
Neu
358.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Rankweil (6830)
Lage Die Liegenschaft in der Churer Straße befindet sich in Rankweil und überzeugt durch eine gut erreichbare Lage mit praktischer Infrastruktur im direkten Umfeld. Die Nähe zu Feldkirch sowie die An...
1 / 8
2.800.000 €
Wohnung zum Kauf
EG
Rhetikusstraße 9-9a, Altach (6844)
Wohnanlage mit 12 Wohnungen in Altach zu verkaufen! In der Rhetikusstraße können wir Ihnen diese Wohnanlage zum Kauf anbieten. Einfache Neuvermietung durch perfekte Grundrissgestaltung. Die Wohnanlag...
1 / 8
295.000 € 6.361 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Korngasse 5, Rankweil (6830)
1 / 7
Neu
675.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
1 / 6
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
1 / 12
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 12
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 6
329.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 12
435.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 6
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 7
875.000 € 8.465 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 6
750.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 3
556.000 € 7.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
Ein Paradies für Gartenliebhaber: Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Privatgarten. Hier lässt sich die Natur in vollen Zügen genießen - sei es beim Fr...
1 / 3
523.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Roseggerstraße 4, Hohenems (6845)
1 / 8
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
1 / 24
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
1 / 8
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
Herr Michael Jehle
1 / 10
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?