69 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Feldkirch
Herr Michael Jehle
1 / 10
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
1 / 27
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
1 / 13
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
1 / 14
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
1 / 15
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
1 / 15
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
1 / 5
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
1 / 4
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
1 / 5
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
1 / 6
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
1 / 7
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
1 / 29
Neu
358.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Rankweil (6830)
Lage Die Liegenschaft in der Churer Straße befindet sich in Rankweil und überzeugt durch eine gut erreichbare Lage mit praktischer Infrastruktur im direkten Umfeld. Die Nähe zu Feldkirch sowie die An...
1 / 6
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
1 / 12
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 12
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 6
329.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 12
435.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 15
369.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 3-Parteien Mehrfamilienhauses, die Sie sofort begeistern wird. M...
1 / 19
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
1 / 32
259.000 € 3.238 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenheim 50, Frastanz (6820)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Frastanz mit einer Wohnnutzfläche von 80 m². Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1964 errichteten Mehrparteienhaus...
1 / 25
389.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 28, Frastanz (6820)
Die hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung wurde am 01.03.2025 für drei Jahre vermietet und wird hier somit als Investment zum Kauf angeboten Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergesch...
1 / 24
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
1 / 4
380.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
1 / 4
385.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 15
239.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
1 / 7
Neu
675.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
1 / 6
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 39
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg! Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
1 / 7
875.000 € 8.465 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 27
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?