Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen mit Garten kaufen in Wien Ottakring

Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer Wien 1160
Neu
690.000 € 9.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Wien (1160)
ERSTBEZUG NACH GENERALSANIERUNG MIT EIGENEM GARTEN, LOGGIA UND WOHNSOUTERRAIN Wer eine Wohnung mit dem Komfort eines Hauses sucht - mit eigenem Garten, hellen Räumen und einem vollwertig nutzbaren Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 49 m² Wien 1160
275.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wien (1160)
Diese tolle Eigentumswohnung befindet sich, südlich ausgerichtet auf eine wenig befahrene Einbahnstraße, im 2. Liftstock eines sehr gepflegten, im Jahr 1956 errichteten Wohnhauses im 16. Wiener Bezir...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 75,2 m² Wien,Ottakring 1160
390.000 € 5.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
Wien,Ottakring (1160)
Diese charmante Altbauwohnung ,mit 74,8m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer, bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und praktisches Leben brauchen.  Das erste, was Ihnen auffallen wi...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Wien,Ottakring 1160
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
VILLA AMSEL - Dachgedanke mit Gartengefühl WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG Manche Orte müssen nicht laut sein, um Eindruck zu hinterlassen. Die V...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 122,8 m² EG Wien,Ottakring 1160
729.000 € 5.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
UNBESCHRÄNKTE MÖGLICHKEITEN MIT 2 GARTENBUNGALOWS Zwei Rückzugsorte eine riesige Terrasse oder auch zwei, wie Sie es sich wünschen. Ein großer Dachgarten oder auch zwei? Eine Entscheidung mit Weitbli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Wien,Ottakring 1160
430.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
VILLA EICHKATZERL - Ihr Gartenbungalow mit DACHGARTENPOTENTIAL WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG BUNGALOW TOP 1 Ihr hübscher Bungalow - Top 1 - lie...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 76 m² Wien,Ottakring 1160
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Wien,Ottakring (1160)
GRÜN, CHARMANT UND CITYNAH - HIER WOHNT DAS GLÜCK BESCHREIBUNG Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in 1160 Wien! Diese geräumige 4-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine ideale Lage in einer d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 897.300 € 4 Zimmer 119,6 m² 1. Geschoss Wien 1160
897.300 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Kurzbeschreibung Hier entsteht ein hochwertiger Neubau mit 16 Eigentumswohnungen (50-120 m²), die großzügige Freiflächen wie Balkone, Terrassen oder Gärten bieten. Die umweltfreundliche Bauweise mit ...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 1. Geschoss Wien 1160
238.000 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Das beschriebene Objekt in der Gallitzinstraße (1160 Wien) wird zur Zeit als klassische Anlegerwohnung vermarktet. Der Verkauf einer vermieteten Einheit mit einer Verfügbarkeit ab ca. 2028 ist ein ty...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Wien 1140
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Wien 1160
Neu
255.000 € 4.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Familienplatz - Wattgasse - Arnethgasse Die ruhige 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und lädt Sie ein den Alltag im gemütlichen Zuhause ausklingen zu lassen. Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lin...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Wien,Ottakring 1160
Neu
310.000 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Wien,Ottakring (1160)
Die großzügige 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung bietet viel Platz und lädt Sie ein den Tag auf der Terrasse ausklingen zu lassen. Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lind 0699 1008 5785,  01 526 2...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 37,6 m² 1. Geschoss Wien 1160
Neu
169.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Die ruhige 2-Zimmer-Wohnung ist ideal für Studenten, Singles und Paare als Rückzugsort aus dem Alltagsgetriebe. Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lind 0699 1008 5785,  01 526 26 36 13 Lage: F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 2 Zimmer 67,4 m² EG Wien 1160
Neu
515.000 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen ! Objekt 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Wien 1160
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 - Jetzt kaufen ! Objekt 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 - Jetzt kaufen ! Das moderne Wohnprojekt u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 882.600 € 4 Zimmer 101,9 m² EG Wien 1160
882.600 € 8.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Wien 1160
699.000 € 9.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Objekt 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Dachgeschoß-Traum 3 Zimmer mit großzügiger Eck-Terrasse Süd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Wien 1160
585.000 € 7.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Objekt 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Das moderne Wohnprojekt umfasst 11 freifinanzierte Wohneinh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 37,6 m² 2. Geschoss Wien 1160
165.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
Quick facts: barrierefrei I Lift I Kellerabteil I Wohnzimmer I Schlafzimmer I U3 Ottakring I öffentliche Verkehrsmittel Ich freue mich auf Ihren Anruf Irene Lindenberger, MSc 0660 824 3952 Freundlich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.700 € 2 Zimmer 50,9 m² 2. Geschoss Wien 1160
452.700 € 8.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
Kurzbeschreibung Hier entsteht ein hochwertiger Neubau mit 15 Eigentumswohnungen (50-120 m²), die großzügige Freiflächen wie Balkone, Terrassen oder Gärten bieten. Die umweltfreundliche Bauweise mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Wien 1160
745.000 € 8.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Objekt 127 HEAVEN, Wohnen am Wilhelminenberg Fertigstellung 2028 Familiengerechte Balkonwohnung im 2. Obergeschoß Süd-Westli...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Wien 1150
220.000 € 5.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 2. Geschoss Wien 1150
749.000 € 7.997 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
SONNIGE 4 ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSER SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In einer ver...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
225.000 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
4-ZIMMEREIGENTUMSWOHNUNG NÄHE AUHOFCENTER MIT WOHNRECHT Sehr gepflegte Eigentumswohnung, welche Anfang der 1980iger Jahre in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage errichtet wurde; Parkett-, und Fl...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 50,1 m² Wien 1150
299.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,1 m²
Wien (1150)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 1,5 Zimmer 37,1 m² 1. Geschoss Wien 1150
280.000 € 7.543 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
37,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
GROSSZÜGIGE 1 bwz 1,5 ZIMMER WOHNUNG MIT SÜD-LOGGIA ZUM INNENHOF ! Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In einer...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 116,7 m² Wien 1140
998.000 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,7 m²
Wien (1140)
**Die Vielfalt des Lebens feiern.** In erstklassigen Eigentumswohnungen in vornehmen Waldvillen. Traumhaft gelegen in einem der schönsten Waldwinkel von Penzing. In der Knödelhüttenstraße 27, ganz na...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 3. Geschoss Wien 1150
398.000 € 8.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
SONNIGE 2,5 ZIMMER WOHNUNG MIT SÜD-LOGGIA ZUM INNENHOF Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In einer verkehrsber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 4,5 Zimmer 141,8 m² 1. Geschoss Fenzlgasse Wien 1140
Neu
949.000 € 6.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
141,8 m²
·
1. Geschoss
Fenzlgasse, Wien (1140)
Ein Altbau, der verzaubert! Umfangreich und hochwertig sanierte Wohnschönheit mit großem Balkon und effizienter Erdwärme! Viel Privatsphäre + Viel Raum + Viel Grün! Happy family... Familienparadies m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Fenzlgasse Wien 1140
Neu
649.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Fenzlgasse, Wien (1140)
Wohnen mit Schlossblick! Exklusive Dachgeschoss-Perle mit viel Grün und Privatsphäre + 3 Zimmer + Nachhaltige Erdwärme + Höchste Qualität!   Ab ins Dachgeschoss mit einzigartigem BLICK AUF DAS S...
Wohnung zum Kauf 303.333 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1140
303.333 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1140)
Einzigartiges Angebot: Moderne hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Neubauwohnung, so gut wie Erstbezug, mit herrlicher "Waldterrasse" und jeder Menge "Goodies"! Mit einem lachenden (Nachwuchs) und eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 102,5 m² EG Wien 1140
925.000 € 9.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche Wohnung mit sonniger Terrasse Objekt Familienfreundliche Wohnung mit sonniger Terrasse Heller, offener Wohnbereich verbindet drinnen und draußen zu einem harmonis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?