Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Wölfnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Annabichl Klagenfurt 9020
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 124 m² Annabichl Klagenfurt 9020
350.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Video - Wohnung - Klagenfurt: https://youtu.be/Q2HUVVjJUeI Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Klagenfurt nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmögli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.590.000 € 4 Zimmer 210 m² Krumpendorf 9201
4.590.000 € 21.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Krumpendorf (9201)
Willkommen zu einem einmaligen Immobilienangebot am türkisblauen Wörthersee! Wir präsentieren Ihnen hier eine absolut seltene Gelegenheit eine Premium-Seewohnung in einer der begehrtesten Lagen am Wö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.600 € 2 Zimmer 48 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
237.600 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 697.000 € 2 Zimmer 30,6 m² Maria Wörth 9082
697.000 € 22.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30,6 m²
Maria Wörth (9082)
Luxuswohnung am Wörthersee in wunderbarer Seelage, direkt neben dem Golfplatz in Dellach. Zum Verkauf steht eine Seewohnung mit 30,56m² zzgl. 8,81m² Seeblickterrasse. Die exklusive Wohnanlage "Hermit...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.846 € 2 Zimmer 48 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
226.846 € 4.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 83 m² Reifnitz 9081
890.000 € 10.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Reifnitz (9081)
Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufve...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 682.625 € 2 Zimmer 51 m² Reifnitz 9081
682.625 € 13.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Reifnitz (9081)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Wasser! Unsere VIP Apartments in Reifnitz bieten Ihnen nicht nur luxuriösen Wohnkomfort, sondern auch eine traumhafte Lage mit unvergleichlichem Blick über den Wö...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
209.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
BAOAB Immobilien präsentiert diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Klagenfurt am Wörthersee. Diese Wohnung ist die ideale Gelegenheit für alle, die in eine bereits ver...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Innere Stadt KlagenKlagenfurt am Wörthersee 9020
240.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
Innere Stadt, KlagenKlagenfurt am Wörthersee (9020)
Mitten im pulsierenden Zentrum erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit rund 43,69 m² Wohnfläche, die durch modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik überzeugt - Woh...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 46,6 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
225.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,6 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 172 m² Reifnitz 9081
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 87,7 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
285.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Vermietete Maisonettewohnung mit Garten in Klagenfurt Besichtigungen sind exklusiv am Freitag zwischen 11:15 und 15:30 Uhr sowie am Donnerstag, 14.05., zwischen 10:00 und 12:30 Uhr möglich. Sichern S...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² St. Veiter Ring 61 St.Veiter Vorstadt Klagenfurt(Stadt) 9020
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St. Veiter Ring 61, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier eine Eigentumswohnung mit „Penthouse-Feeling“ im Zentrum von Klagenfurt zum Erwerb an. Im achten Stock mit Lift gelegen, hat man von hier aus einen Panoramablick wel...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 114 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
830.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin 9020
210.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Eigentumswohnung mit Loggia in zentraler Lage * barrierefrei * Baujahr 2010 - 2012 * sehr gute Infrastruktur * Wohnung im 1. Stock mit Lift * Nähe UKH, Stadion, Messege...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Objektbeschreibung Diese Wohnung ist ein wahres Schmuckstück, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und einen einzigartigen Charme versprüht. Die Räume strahlen eine einladende Atmosphäre ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt 9020
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer lukrativen Investitionsmöglichkeit mit sofortiger Rendite? Dann ist diese attraktive Anlegerwohnung in bester Lage perfekt! Diese exquisite 3-Zimmer Wohnung ist seit...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
275.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit rund 52 m² Wohnfläche vereint modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept mitten in der City. Im 2. ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?